Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Александр Слобоженко о цене и секретах успеха арбитражников

О результатах работы арбитражных команд в 2021 и перспективах на 2022 год мы поговорили с Александром Слобоженко, основателем и руководителем одной из самых успешных арбитражных команд «Traffic devils».

Как Саша потерял 350 тысяч долларов и привел компанию в порядок

Но есть кстати аккаунты, которые мы не умеем делать или просто не делаем. Их мы закупаем и они есть в нашей базе.

Автоматизировали баинг. В штате баинга тоже выросли кратно с помощью бизнес-софта. Любая коммуникация баинга чтобы получить трекинг тоже полностью автоматизирована.
Финотдел мы максимально автоматизировали, все что можно – косты (расходы – ред.), банкинг. У каждого, даже у меня свои дашборды есть. Банк автоматизировали касательно нейминга, прошарки, теста приложений.

В последнее время я стал добрее к людям, но на полиграфе проверяю всех

Может это и не скромно, но я считаю, что в Украине в нашем бизнесе команда «Traffic devils».- номер один, в России – не буду громко заявлять, ибо там сидят много ноунеймов, которые специалисты в разных, говоря сленгом, мутках и черных супертемах. Соответственно, у них больше денег.
Касательно подбора сотрудников. Мы как правило не берем тех, кого откуда-то уволили и даже если они говорят, что сами ушли, то есть же полиграф – его проходят все люди – особенно финотдел, фармотдел, реже баинг. В техотделе – только если ребята что-то накосячили. Я жалею, что не установил его раньше, я привык доверять людям. Но когда я его поставил, то много проблем отпали сами собой.

Иногда я переманиваю хороших специалистов, иногда даже агрессивно забираю, но это редко. Но бывает, особенно креативщиков и техников. Я уже выше говорил, что ищу умы и таланты везде.

Партнерки – уходящий тренд. Потому что рекламодатели начали очень много инвестировать и качать свои партнерки, начали стенды строить, ивенты выкупаются. Много партнерок уходят и начинают делать свои продукты.

Где на Земле «рай» для арбитражных команд

Рынок постоянно требует более качественных сценариев, 3D-графики -вот тут поменялось. А все остальное – первые контакты с юзером, механика – осталось как прежде.

Трафик в 2021 году очень подорожал. За депозит в Украине мы раньше платили долларов 15-20, а теперь 40-45. Мы остаемся при своей марже благодаря тому, что увеличили процент на ту же величину. То есть окупаемость пока не изменилась. Но прогноз – все дальше будет дорожать и процент также будет расти.

Лучше 5% от миллиарда, чем 50 – от миллиона.

Вторая вертикаль – беттинг – новое для нас направление. Его недостаток –сезонность. Например в апреле -мае в Индии были соревнования по крикету в профессиональной лиге. В остальные периоды с ним довольно глухо. Но поскольку в разных странах разные пиковые сезоны для беттинга, свои деньги он приносит.

Третья и четвертая вертикали – дейтинг и крипта, но там все довольно сложно. А о пятой вертикали я не раскажу, уж извините.

Не может, потому что он событийный. В ам момент события, беттинг может обойти гемблинг, но по итогам года и даже месяца – нет. Гемблинг не привязан к датам, чемпионатам, погоде, времени суток и т.д. Даже крипта стопается в определенные дни и часы, а гемблинг – нет.

Есть такая штука Straight sale offers – офферы с оплатой товара прямо на лендинге, тот же дейтинг, мы его только несколько месяцев как запустили.
Перспективные вертикали еще и ВС офферы – оплата онлайн подписки на обучающую программу или другой продукт, доступ к которому выдают поэтапно.
Будем пробовать и свипстейки – вертикаль, офферы которой предлагают пользователю принять участие в розыграше приза за ввод данных пользователем.

В 2022 прогнозирую в процентном соотношении еще меньше. И в 2022 тенденция к падению, по моему мнению, сохранится. Но должны вырасти объемы и за счет этого в деньгах (в сумме прибыли) тоже должен быть рост. Это вообще мой принцип работы: лучше 5% от миллиарда, чем 50 – от миллиона.

Я становлюсь заложником своего имиджа

Я четко определил свои личные цели на 2022 год: медийка вне арбитража, это уже даже не бизнес-цель, это хотелка. У меня появился инстаграм, я нанял оператора который его ведет и плачу ему зарплату. Пока я это делаю больше для себя, но впоследствии хочу развить идею и монетизировать ее. Ну и бизнес, конечно. Новые вертикали, усовершенствование того, что есть уже. Чтобы идти в ногу со временем.

Exit mobile version