Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Что такое закладные детали

Закладные детали (сборные детали) – это детали, предварительно установленные (закопанные) в скрытых работах.

Это конструктивные детали, которые размещаются во время заливки конструкции и используются для соединения внахлест надстройки.

Применение:

  1. Закладные детали (https://perila.dp.ua/katalog/zakladnye-detali/) — это элементы со стальными пластинами и анкерными ребрами, оставленными в конструкции, которые используются для соединения конструктивных элементов или ненесущих элементов.
  2. Предварительно заглубленные трубы: осталенные трубы в конструкции (обычно стальные трубы, чугунные трубы или трубы из ПВХ) для прохода через трубы или оставленные проходы для обслуживания оборудования.

  3. Предварительно встроенные болты находятся в конструкции. Болты предварительно встраиваются в конструкцию за один раз, а болты, оставленные на верхней части, используются для фиксации компонентов, что играет роль в соединении и фиксации.

Большинство закладных деталей изготовлены из металла, например стали или чугуна, или из неметаллических жестких материалов, таких как дерево и пластик.

Стальные закладные детали

Существуют сварные, так и штампованные закладные детали. Они подходят как для легких, так и для тяжелых бетонных конструкций. Они будут изготовлены только из подходящего металла, соответствующего требованиям технологии и стандартов. Все технические характеристики конструкции будут тщательно соблюдаться, методы сварки будут полностью соответствовать критериям проектирования, обеспечивать антикоррозионную защиту, а закладные детали могут быть закреплены различными методами в зависимости от ситуации.

Сварные закладные детали в основном состоят из анкерных стержней, приваренных к пластинам. В зависимости от характера сил, действующих на деталь, расположения детали и простоты установки в раме, могут использоваться различные способы крепления.

Производители обычно специализируются на сварных закладных деталях, уголках, жестких анкеров, обычных и криволинейных анкерах.

Также производятся фасонные закладные детали. Они хороши для небольших нагрузок. Крупнопанельные здания могут иметь железобетонные элементы или детали, передающие нагрузку со стеновой панели на колонну.

Закладные детали для фундамента

Закладные детали бетонного фундамента, анкерный болт является неподвижным фундаментом для различных машин и оборудования. Обычно используется сталь Q235l, Q345B или 16MN

Применение: В крупномасштабных стальных конструкциях и проектах встроенных стальных железобетонных конструкций с анкером большого диаметра, особенно выступающего нижнего конца.

Закладные детали просты в эксплуатации, что может гарантировать точность сборки.

Exit mobile version