Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Гарантии безопасности для Украины – Украина начала переговоры с Великобританией о предоставлении гарантий безопасности – фото

Украина начала переговоры с Великобританией о предоставлении гарантий безопасности: что известноВ пятницу, 11 августа, Украина провела первые консультации с правительством Великобритании по поводу гарантий безопасности для нашей страны. Это предусмотрено Совместной декларацией о поддержке Украины, которая является основой разработки соответствующих двусторонних документов.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента. Украинскую делегацию возглавил руководитель ОПУ Андрей Ермак.

“Великобритания постоянно демонстрирует лидерство и пример в принятии и реализации самых смелых решений по поддержке Украины. Украинский народ высоко ценит уже оказанную помощь, и мы убеждены в дальнейшем укреплении нашего стратегического партнерства как до, так и после победы”, – отметил он.

Стоит добавить, что Британия стала вторым после США государством, с которым Украина начала такие переговоры, и продолжила позитивную динамику выполнения достигнутых нашей страной договоров безопасности с ключевыми международными партнерами.

Напомним, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что его государство вступает в договоренности о декларации о гарантиях безопасности для Украины. Рига намерена и дальше поддерживать украинский народ в борьбе с варварской агрессией России, а военных преступников готова привлечь к трибуналу.

Источник

Exit mobile version