Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Как работают и какие проблемы решают апараты IPL

IPL (Intense Pulse Light) — тип интенсивного широкополосного и некогерентного света со спектром длин волн от 420 до 1200 нм. IPL обеспечивает широкий спектр неинвазивных применений, основанных на избирательном поглощении человеческой кожей и фототермолизе источников света. Аппараты IPL – универсальные косметологические инструменты, которые можно заказать на сайте alvi-prague.ua, применяются для фотоэпиляции и фотоомоложения кожи. В новом поколении модели сочетают надежную простоту основной технологии и прогрессивную интеллектуальную платформу для настройки световых волн. Это открывает еще больше возможностей для ухода и лечения ксеноновыми лампами – от нормализации пигментации до коррекции постакне. Эта популярная эстетическая практика специально разработана, чтобы предложить:

  • Перманентное удаление волос IPL
  • IPL лечение акне
  • IPL сосудистая терапия
  • IPL фотоомоложение
  • IPL коррекция пигментации

Поскольку IPL использует гораздо более широкий спектр света, чем лазер, она способна обеспечить более широкий спектр эстетических процедур и обрабатывать более широкий спектр цветов волос и типов кожи. Кроме того, IPL обрабатывает гораздо большую площадь кожи за световой импульс, чем лазер, что приводит к более быстрому и экономичному процессу лечения.

При использовании функции удаления волос аппарата IPL устройство излучает свет определенной длины волны, который поглощается пигментом, находящимся в волосяном фолликуле (пигмент придает волосам цвет). Затем машина подает импульс всего на долю секунды, и длительность каждого импульса достаточно велика, чтобы разрушить волосяной фолликул. Когда пигмент в волосяном фолликуле поглощает свет IPL, энергия преобразуется в тепло, что приводит к термическому повреждению волосяного фолликула. Это термическое повреждение вызывает замедленный рост волос или полное необратимое разрушение волосяного фолликула.

Постоянное удаление волос

Использование аппарата IPL для профессиональной эпиляции:

  • Это простое, удобное и быстрое решение для удаления нежелательных волос.
  • Обеспечивает отличные результаты как на лице, так и на частях тела.
  • Обычно требуется курс из 6-8 процедур IPL для достижения оптимальных результатов (однако после того, как клиент завершит цикл лечения, он может рассчитывать на гладкую кожу на всю жизнь, требуя лишь периодических поддерживающих процедур).
  • Остается популярным и выгодным решением для удаления волос по сравнению с затратами и трудностями, связанными с эпиляцией воском, бритьем и выщипыванием.

Сосудистая терапия

Оценки показывают, что неприглядные вены являются общей проблемой для более чем 60% взрослого населения, поэтому многие обращаются к лечению IPL для быстрого и эффективного решения.

IPL-лечение сосудистых проблем достигается путем высвобождения точно контролируемых сильных импульсов отфильтрованного света, которые поглощаются кровеносным сосудом, нагревая его до точки, в которой он разрушается. После лечения сосуды быстро очищаются и реабсорбируются организмом, практически не оставляя следов первоначального поражения.

С помощью качественного аппарата IPL салоны, спа, клиники и практики могут предложить процедуры, направленные на уменьшение сосудистых пятен на лице, таких как покраснение (розацеа), нитевидные вены и красные пятна на щеках и вокруг носа. Лечение не требует простоев, поэтому клиенты могут продолжать свой обычный день после процедуры. Курс из 4-6 процедур с интервалом в две-три недели обычно требуется для достижения оптимальных результатов для ваших клиентов, хотя клиенты будут оцениваться в каждом конкретном случае во время консультации.

Лечение акне

Во время лечения акне с помощью IPL использование синего света может оказать положительное влияние на акне и возникающие в результате рубцы, воздействуя на бактерии кислотных бацилл, оставляя окружающие здоровые ткани кожи такими, какие они есть.

Большинство прыщей можно вылечить, не оставляя следов от первоначальной метки. Лечение акне с помощью технологии IPL специально предназначено для замедления общей выработки кожного сала, что приводит к акне, что значительно снижает вероятность появления пятен и сводит к минимуму появление расширенных пор.

Процедуры IPL Acne Management следует проводить с интервалом примерно 1–2 недели, чтобы естественный цикл регенерации кожи сыграл свою роль в процессе лечения.

Омоложение кожи

Одной из наиболее часто запрашиваемых процедур IPL является омоложение кожи для лечения тусклой, стареющей и поврежденной кожи. Во время этой процедуры системы IPL испускают точно контролируемые сильные импульсы отфильтрованного света, которые стимулируют клетки фибробластов в коже, которые производят коллаген и эластин. Это улучшает сияние и упругость кожи, контролируя расширенные поры и способствуя более гладкому и однородному цвету лица.

Все любят солнечный свет, и хотя ограниченное воздействие благоприятно для усвоения витамина D и общего жизненного тонуса, немедленные эффекты, которые он оказывает на кожу, такие как загар, имеют долгосрочные последствия. Со временем воздействие солнца снижает выработку коллагена, что, в свою очередь, вызывает повреждение кожи, ослабляя клеточные структуры, вызывая линии, морщины, покраснение и неровный тон кожи. Процедуры IPL для омоложения кожи работают над улучшением тона и текстуры кожи, улучшая и регенерируя кожу, стимулируя естественную выработку коллагена и эластина для более гладкого, здорового и молодого цвета лица.

Коррекция пигментации

При решении проблем с пигментацией с помощью технологии IPL система интенсивного импульсного света испускает точно контролируемые сильные импульсы отфильтрованного света, которые поглощаются меланином в веснушках, солнечных пятнах и печеночных пятнах. Пигментированная область поглощает свет и нагревается до такой степени, что кожа обновляется свежими и здоровыми регенерированными клетками. После лечения пигментированная область становится темнее, а образование корок совершенно нормально. В течение следующих недель пигментированная область будет постепенно отслаиваться от кожи, оставляя мало следов первоначальной метки.

Независимо от того, родились ли они с ними или приобрели в течение жизни, практически у всех есть солнечные пятна, веснушки или изменение цвета кожи, от которых они хотели бы избавиться, и лечение с помощью аппарата IPL является профессиональным, передовым и эффективным средством достижения этот. Клиентам потребуется цикл лечения, состоящий из серии из 4-6 процедур с интервалом в четыре недели для достижения оптимальных результатов. Обычно запрашиваемые области лечения пигментации включают тыльную сторону рук, предплечья, зону декольте и лицо.

Exit mobile version