Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Клематис – яркий элемент ландшафтного дизайна

Ландшафтные дизайнеры не просто так используют в проектах вертикальное озеленение – таким образом можно добиться того, чтобы участок стал объемным, воздушным и красивым. Есть много необычных растений, которые могут украсить собой стены домов, беседки, веранды.

Клематис – это неприхотливое растение, которое имеет огромное множество разных сортов. Можно выбрать цветы любого оттенка – яркие фиолетовые, розовые и красные, или пастельные нежные оттенки, белые. Есть варианты с двухцветными цветками, большими и маленькими. В любом случае, когда клематис зацветет, вы будете поражены эффектностью этого растения.

Как правильно ухаживать за клематисом?

Клематис цветет обильно, а в сочетании с пышными зелеными лозами выглядит очень красиво и нарядно. Именно за эти качества владельцы частных домов и выбирают его для озеленения и украшения собственного участка.

Но нужно знать, как правильно ухаживать за клематисом, чтобы растение было крепким, здоровым и долго цвело:

Можно украсить свой участок одним видов клематиса или же приобрести несколько, и тогда вы будете наслаждаться пестрым цветением. Стоит помнить, что все сорта делятся на три группы в зависимости от периода цветения – одни цветут раз за сезон, другие – два раза.

Exit mobile version