Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Леонид Корягин – погиб молодой воин со Львовщины – фото, потери Украины в войне

Ему навсегда будет 24: в боях на Донетчине погиб защитник со Львовщины. Фото

В боях за Украину на Донецком направлении погиб молодой воин ВСУ Леонид Корягин из Львовской области. Он служил в 24-й отдельной механизированной бригаде имени короля Даниила.

Защитнику навсегда осталось 24 года. О потере сообщил Червоноградский городской совет.

“Проявив стойкость и мужество в бою, защищая независимость Украины и каждого из нас, 30 декабря 2023 года на Донетчине погиб воин света Корягин Леонид Игоревич”, – отметили в громаде.

Защитник родился 27.03.1999 года, проживал в Червонограде. Его знакомые рассказали, что он был спокойным, уравновешенным человеком, очень любил животных.

“Леня рос у меня на глазах, поскольку много времени проводил у своей бабушки… Больно, когда мир теряет таких светлых молодых людей, которым бы жить и творить наше будущее. Выражаем искренние соболезнования родным и близким”, – написала в Facebook Надежда Липчук.

Она добавила, что воин служил в 24-й ОМБр, его жизнь оборвалась 30 декабря в районе н. п. Константиновка Донецкой области.

Прощание с защитником запланировано в четверг, 4 января. Земляков попросили не бросать родных воина наедине с бедой и прийти поддержать семью, достойно провести Леонида Корягина в последний земной путь. Похоронят его на Аллее Героев на Бендюгском кладбище.

“Не хватит слов, чтобы выразить соболезнования родным и близким Героя. Склоняем головы в скорби и разделяем боль невосполнимой потери. Светлая память и вечная слава Герою”, – добавили в громаде.

Как сообщал OBOZ.UA, в боях на фронте погиб 20-летний боец “Азова” Никита Беляков с Тернопольщины. Отец молодого защитника тоже воюет за Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Exit mobile version