Электромобили продолжают набирать популярность, особенно среди водителей и производителей, заинтересованных в экологичном образе жизни и защите планеты. График 2019 года показывает, что почти 30% общих выбросов углерода в Европейском Союзе приходится на транспорт.

Европейская комиссия поставила цель сократить к 2050 году вредные выбросы от транспорта в мире на 60%. Поскольку общественный транспорт не всегда является жизнеспособным решением для большинства людей, личные автомобили остаются их предпочтительным вариантом.

Таким образом, производство электромобилей из года в год постоянно растет и развивается. Чтобы быть в курсе последних моделей и инноваций сегодня, вот лучшие электромобили 2021 года:

7. БМВ и3

BMW i3 — это небольшой электромобиль, созданный на стыке дизайна и элегантности с функциональностью. Усовершенствования модели 2021 года делают этот автомобиль более спортивным и готовым к различным дорожным условиям. Автоматический контроль устойчивости работает быстрее, а динамический контроль тяги также можно использовать при прохождении поворотов.

Как быстрый городской автомобиль, BMW i3 появится в 2021 году в двух вариантах: i3 и i3S. Последний предлагает немного больше и способен разгоняться от 0 до 100 км за 6,9 секунды при мощности 184 л.с. Небольшой размер этого автомобиля делает его идеальным для тех, кто проводит много времени в пробках и хочет маневрировать по полосам движения. Заявленный BMW диапазон составляет от 285 до 308 километров, с батареей, которой требуется 13 часов для 100% заряда.

Цена BMW i3S составляет 43 852 евро.

6. Мерседес ЭКА

Mercedes продолжает удивлять роскошными деталями автомобилей, даже с электрической моделью EQA. «Электроэстетика» этого компактного внедорожника следует четкой линии с деталями, доступными в синем и розовом цвете, снаружи внутрь. Базовая техническая концепция определяется двумя двигателями, одним передним и одним задним, и батареей под полом, и критики сравнивают автомобиль с электрифицированным GLC, даже электрифицирующим. Mercedes создал этот автомобиль с идеей внедорожника, не нарушающего правил GLC, но ориентированного на безопасность и эффективность.

Mercedes EQA имеет мощность 204 л.с. и способен разогнаться с 0 до 100 км за 5,1 секунды. Его запас хода составляет 426 километров, и Mercedes заявляет, что его можно зарядить за 30 минут на станциях быстрой зарядки. EQA также имеет широкий набор систем безопасности, среди которых функция обнаружения пешеходов или велосипедистов или Active Brake Assist.

Внутри Mercedes EQA есть двойной дисплей, известный тем, кто ездит на моделях Mercedes, и предлагающий различные функции в зависимости от выбранного типа оборудования. Информационно-развлекательную систему MBUX (Mercedes-Benz User Experience) можно настроить в соответствии с предпочтениями и условиями, поскольку Mercedes по-прежнему ценит комфорт и роскошь для водителей.

Цена Mercedes EQA начинается от 49 170 евро.

5. Форд Мустанг Мах-Э

Полностью электрический внедорожник Mustang Mach-E — настоящая звезда с точки зрения эстетики и преимуществ, которые он предлагает водителям. От самых современных технологий, которые делают вождение более захватывающим и приятным, до систем, которые автоматически обновляются и соответствуют стилю вождения водителей.

Mustang Mach-E имеет запас хода 610 километров и разгоняется до 100 км за 3,7 секунды. Интерьер имеет сдержанный дизайн, информационно-развлекательный дисплей расположен вертикально, как планшет, и автомобиль можно смело считать семейным вариантом. Вместительность и предлагаемый комфорт идеально подходят для дальних поездок. Система Ford SYNC позволяет выполнять персонализацию непосредственно с мобильного телефона или компьютера и предоставляет актуальную информацию о состоянии аккумулятора и предстоящих зарядах.

Стоимость Machang E-Mustang начинается от 51 800 евро.

4. Мазда МХ-30

Первый полностью электрический автомобиль Mazda заслуживает упоминания как за смелые характеристики производителя, так и за общий дизайн.

Mazda MX-30 была разработана как городской автомобиль, потому что он отвечает повседневным потребностям семьи. Приблизительный пробег составляет 200 километров, но Mazda говорит, что большинству людей не нужна большая автономия в случае с электромобилями, так как производство больших литиевых батарей создает высокий уровень углекислого газа. Также мощность Mazda MX-30 составляет 141 л.с., что в этом плане не исключено, но для японского производителя это смелый старт.

Цена Mazda MX-30 начинается от 38 000 долларов.

3. Хонда е

На данный момент маленький электрический инопланетянин Honda — это почти четырехколесная легенда. Это началось как уникальная концепция и постепенно превратилась в реальность, к которой стремятся все любители автомобилей. Его дизайн чрезвычайно минималистичен, что делает его еще более желанным.

Honda e можно отнести к разряду странных автомобилей, но в нем есть технологии, которых пока нет в других электрических моделях. Имеет зеркала заднего вида вместо классических зеркал, автоматическую парковку и 2 тачскрина, которые можно настроить по своему вкусу. Honda e — это небольшой робот, который проведет вас через пробки, безопасность и комфорт.

Он имеет запас хода 282 километра, мощность 154 л.с. и возможность заряжаться на 80% за 30 минут. Очевидно, что Honda проектировалась как полностью электрический автомобиль, потому что он не копирует предыдущие модели производителя. Он также оснащен усовершенствованной системой безопасности Honda SENSING, которая берет на себя управление автомобилем в движении, обеспечивая новый уровень безопасности.

Цена Honda e Advance начинается от 39 980 евро.

2. Порше Тайкан

Первый полностью электрический автомобиль Porsche разрабатывается с 2012 года. Электрический Porsche Taycan выпускается в нескольких моделях. Классический Taycan с задним приводом имеет батарею на 79 кВтч между двумя осями, а Taycan 4S имеет второй двигатель на передних осях для полного привода с такой же батареей. Taycan Turbo и Turbo S имеют батарею емкостью 93 кВтч и обладают гораздо большей мощностью.

Внешний дизайн ставит автомобиль между Panamera и Panamera Sport Turismo, а конфигуратор позволяет выбрать любимые цветовые сочетания, детали колесных дисков и многое другое.

Стандартный вариант Taycan предлагает 321 л.с. и разгоняется до 100 км за 5,4 секунды. С выбором варианта производительности аккумулятора Taycan может достигать 469 л.с. и запаса хода 431 км. Turbo S развивает мощность 616 л.с. и 750 л.с. в режиме Overboost, разгоняясь до 100 км за 2,8 секунды.

Интерьер высокого качества, с системами, которыми вы можете управлять непосредственно из информационно-развлекательной системы, но пространство не самое щедрое. Ведь Taycan — это спортивный автомобиль, даже в электрической версии. Porsche создал пространство для ног в аккумуляторе под полом, которое называется «гараж для ног».

Полностью электрический Porsche Taycan так же уникален в управлении, как и классический Taycan, даже несмотря на ограничения по весу батареи и другим деталям. Со временем производители будут создавать все более мощные модели, адаптированные к тенденциям будущего.

Цена электрического Porsche Taycan начинается от 79 900 долларов.

1. Тесла Модель S

Ни для кого не секрет, что Tesla выпускает едва ли не самые революционные и ультрасовременные электромобили в мире, но они не самые доступные для широкой публики. Tesla Model S возвращается в 2021 году с серьезными изменениями экстерьера и интерьера, даже если он по-прежнему сохраняет довольно традиционный силуэт. Производительность автомобиля также улучшена, чтобы сохранить Model S на подиуме среди флагманских электромобилей.

В 2021 году на рынок возвращается Tesla Model S с двумя мощными вариантами: Plaid и Plaid+, мощностью 1020 л.с. и тремя электродвигателями, способными разогнать автомобиль от 0 до 100 км/ч менее чем за две секунды. Новая модель обладает такими преимуществами, как более быстрая зарядка, большая мощность и выносливость, а запас хода оценивается в 628 километров. Tesla Model S — полноприводный электромобиль и на данный момент самая быстрая электрическая модель на рынке.

Интерьер был разработан для тех, кто ценит минимализм и связь. Модель S, идеальный автомобиль для 2021 года, предлагает известный информационно-развлекательный экран, с помощью которого водитель управляет всеми параметрами и настройками автомобиля. Автомобиль также предлагает всем пассажирам возможность заряжать свои мобильные телефоны, ноутбуки или планшеты, играть в игры с помощью беспроводного контроллера с любого места и оснащен аудиосистемой с 22 динамиками. Model S Plaid можно считать самым мощным седаном из когда-либо построенных, сообщает Tesla на официальном сайте.

За электромобилями действительно будущее, и производители, от самых маленьких до самых роскошных и спортивных, адаптируются к этой восходящей тенденции. Государства повсюду предлагают субсидии тем, кто хочет купить электромобили, включая Румынию, тем самым поддерживая международные усилия по борьбе с последствиями загрязнения. окружающей среды.

Подготовлено tsk.ua