Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Обогревательное оборудование “Тепломакс”: экономия и максимальная эффективность

Ключевым требованием нашего времени является рациональное использование энергетических ресурсов. Первое, что приходит в голову, так это ограничение употребления энергетических ресурсов. Однако в данном контексте следует рассматривать такое понятие, как «энергоэффективность». Данный пункт подразумевает оптимальное использование электроэнергии не в ущерб общему комфорту.

Основные элементы энергоэффективности

Из чего же состоит энергоэффективность? В первую очередь – это внедрение современных технологий и материалов строительства. Все это должно внедряться еще на этапе строительства любого здания (объекта). Например, расположение окон на южную сторону, хорошие герметичные двери, окна, теплоизоляция стен, фундамента – все это в комплексе позволяет снизить потерю тепла до 30%. Такие действия можно выполнить и во время капительного ремонта.

Таким образом, энергоэффективность – это правильное внедрение современных технологий, а именно:

На последнем пункте необходимо остановиться более детально.

Как сэкономить на отоплении помещения?

Самый оптимальный вариант сэкономить на отоплении – это установить обогреватели Тепломакс, разработанные по самым новейшим технологиям. Принцип их работы заключается в максимально эффективном использовании потребляемой энергии. Количество полученной энергии равно количеству тепла на выходе.

Преимущества, которые дает отопительное оборудование Тепломакс:

Данное оборудование не требует дополнительных расходов, не нуждается в профилактике, техническом обслуживании, ежегодной проверке. Такие обогреватели полностью автономные: нет никакой необходимости разводить трубы, батареи. Иными словами, полностью отсутствуют грязные монтажные работы. Они монтируются на любую поверхность с помощью кронштейнов и питаются от обычной розетки с заземлением.

Где устанавливаются обогреватели Тепломакс?

Еще одно преимущество этих обогревателей – это их универсальность. Они предназначены для установки в любом помещении: в квартирах, частных домах. Как правило, такой прибор размещается под окном или по периметру стен, которые граничат с улицей. Все дело в том, что именно такая стена больше всего подвергается промерзанию, и чтобы уменьшить потерю тепла, необходимо создать тепловую завесу в этой зоне.

Данные приборы лучшим образом внедряются в систему «умный дом». Таким образом, если вы смотрите вперед и готовы идти в ногу со временем высоких технологий, тогда пришло время пересмотреть принцип отопления помещения и приобрести электрическое энергосберегающее оборудование Тепломакс. Такое оборудование эффективно создает тепловую завесу на максимальной большой площади и тем самым препятствуют проникновению холодного воздуха внутрь.

Отдельный сегмент – это промышленные обогреватели Teplomax, предназначены для обогрева больших нежилых помещений. Обогреватели для промышленных помещений – это рациональный и экономный подход, позволяющий снизить конечную стоимость продукции или услуг.

Exit mobile version