Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Патологическая игромания: игровое расстройство – реабилитация и лечение

Патологическая зависимость от азартных игр, также известная как игровое расстройство, представляет собой навязчивую потребность продолжать играть, несмотря на проблемы, которые она вызывает. Основные симптомы этого расстройства включают в себя поглощенность азартными играми, острые ощущения и волнение или удовольствие от игры, а также безуспешные попытки прекратить играть. Человек с таким расстройством также чувствует себя раздражительным или беспокойным, когда не может играть в азартные игры или использует азартные игры, чтобы избежать других проблем в своей жизни.

Начните Лечение Сегодня

Центр психологической помощи «Rehab» https://rehab.net.ua/reabilitacziya-i-lechenie-igromanii/ функционирует на базе аккредитованной МОЗ Украины Психиатрической и Наркологической клиники «МЕДЛЮКС». Центр помогает людям, борющимся с наркотической и алкогольной зависимостью, на пути к выздоровлению. Центр предлагает вам и вашим близким наш ресурс и всю информацию на нем, чтобы вы могли найти путь решения проблемы, наши специалисты работают круглосуточно 24/7 и находятся на расстоянии телефонного звонка.

Консультация бесплатна – и ни к чему не обязывает.

Причины патологической склонности к азартным играм могут быть биологическими, психологическими, экологическими или социальными. Факторы риска, которые делают человека более склонным к игровой зависимости, включают в себя принадлежность к мужскому полу, наличие в анамнезе психических расстройств или злоупотребления психоактивными веществами, а также семейную историю азартных игр или общения с людьми, которые этим занимаются.

Патологическая азартная игра оказывает значительное влияние на жизнь человека, а также на окружающих. Последствия этого расстройства включают финансовые проблемы или банкротство, проблемы с законом и даже суицидальные мысли и наклонности. Некоторые люди могут также усугубить свое психическое состояние или обнаружить, что азартные игры наносят вред их физическому здоровью.

Лечение патологической склонности к азартным играм обычно заключается в сочетании терапии, лекарств и групп поддержки. Наиболее эффективным видом терапии для лечения этого расстройства является когнитивно-поведенческая терапия. Лекарства обычно включают антидепрессанты и стабилизаторы настроения.

Помимо стандартного лечения, человек с игровым расстройством также нуждается в сильной системе поддержки дома.

Хотя лечение патологической склонности к азартным играм является сложной задачей, это достижимая цель. При сильной силе воли и соблюдении рекомендуемых подходов к лечению человек может восстановить контроль и снизить игровое поведение.

Содержание:

Exit mobile version