Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Планируем переезд в Канаду: все что нужно знать о перевозке личных вещей

Переезд в другую страну всегда представляет собой большой вызов, но если вы собираетесь переехать из Украины в Канаду, вы можете столкнуться с дополнительными сложностями, связанными с перевозкой личных вещей. В этой статье мы рассмотрим, что нужно знать, планируя перевозку личных вещей из Украины в Канаду.

Подготовка к переезду

Перед тем как начать планирование переезда, вам нужно определиться с тем, какие вещи вы хотите перевезти в Канаду. Если вы перевозите большое количество вещей, то вам может понадобиться помощь профессиональной компании по перевозке грузов. Вы можете выбрать морской или авиа транспорт в зависимости от того, сколько времени вы готовы потратить на перевозку и какую цену вы готовы заплатить.

Морской транспорт

Если у вас много вещей, и вы не торопитесь, морской транспорт может быть наиболее оптимальным вариантом. Вы можете арендовать контейнер, чтобы перевезти все ваши вещи. Обычно перевозка контейнера занимает от 4 до 8 недель. Однако, если у вас есть срочная необходимость, то морской транспорт может не подходить.

Авиа транспорт

Авиа перевозка может быть оптимальной, если у вас небольшое количество вещей и вы хотите, чтобы они были доставлены в Канаду быстро. Однако, авиа перевозка может быть дороже, чем морской транспорт.

Таможенные процедуры

Перед тем как начать перевозку, вам нужно убедиться, что вы соблюдаете таможенные правила. Вы должны заполнить таможенные декларации и получить необходимые разрешения на импорт и использование ваших вещей в Канаде.

Также, вы должны убедиться, что вы не перевозите запрещенные или ограниченные товары, которые могут быть запрещены в Канаде. Например, некоторые медицинские препараты, оружие, наркотики и определенные типы продуктов питания могут быть запрещены или ограничены.

Какие документы нужны для перевозки вещей в Канаду?

Для перевозки личных вещей в Канаду вам потребуются следующие документы:

  1. Proforma-invoice. Этот документ содержит список всех вещей, которые вы собираетесь перевезти в Канаду, с указанием их оценочной стоимости и веса. Список должен быть переведен на английский язык и должен быть идентичным в обеих языковых версиях.
  2. Packing list. Этот документ содержит подробное описание каждой вещи, которую вы собираетесь перевезти в Канаду. Он должен содержать информацию о количестве, размерах, весе и других характеристиках ваших вещей.
  3. Air cargo declaration (для авиадоставки) или Bill of Lading (для доставки груза морем). Это документы, подтверждающие, что вы отправили свой груз в Канаду. Air cargo declaration предоставляется для доставки воздушным транспортом, а Bill of Lading используется для морской доставки. Эти документы обычно готовятся морскими или авиакомпаниями.
  4. Power of attorney. Этот документ дает вашему представителю в Канаде право представлять вас в таможенных службах и других государственных организациях. Вы можете дать доверенность на представителя в Канаде, чтобы он мог обращаться в ваше отсутствие по всем вопросам, связанным с вашим грузом.

При подготовке документов для перевозки личных вещей в Канаду, важно обращать внимание на правила и требования, установленные канадскими таможенными службами. Лучше всего обратиться за помощью к профессиональным компаниям по перевозке грузов, которые могут помочь вам правильно подготовить документы и справиться со всеми формальностями.

Exit mobile version