FAKTY.org – важливі новини!

Потери РФ в Украине – воины ВСУ уничтожили транспортный вертолет оккупантов возле Лимана – видео

Выследили с БПЛА и ударили HIMARS: воины ВСУ уничтожили вертолет оккупантов возле Лимана. ВидеоВ среду, 6 декабря, украинские воины уничтожили российский транспортный вертолет. Потери враг понес на Лиманском направлении.

Соответствующие кадры были опубликованы на странице Управления стратегических коммуникаций Аппарата главнокомандующего Вооруженными силами Украины в Telegram. Вражеский вертолет ликвидировали на земле, взлететь он так и не успел.

По машине ударили из реактивной артиллерийской системы HIMARS, работу которой откорректировали пилоты БПЛА Сил обороны Украины.

“Поздравление по случаю Дня Вооруженных сил Украины “принимал” личный состав российского транспортного вертолета вблизи Лимана”, – говорится в сообщении.

По данным источников Страткома ВСУ, вертолет захватчиков был функционально уничтожен.

В вечерней сводке Генштаба ВСУ подтвердили, что подразделения ракетных войск Сил обороны нанесли поражение по одному вражескому вертолету.

Как сообщал OBOZ.UA, украинские воины 5 декабря сбили очередной российский самолет. В районе острова Змеиный в Черном море был ликвидирован российский бомбардировщик Су-24М.

Источник

Exit mobile version