Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Потери России в войне – воины ССО уничтожили под Бахмутом российскую Триаду и еще восемь целей – видео

Охота удалась: воины ССО уничтожили под Бахмутом российскую 'Триаду' и еще восемь целей. ВидеоАэроразведчики одного из подразделений Сил специальных операций ВС Украины сумели уничтожить комплексы радиоэлектронной борьбы “Триада” и “Леер-2”. Эту и другую военную технику противника защитникам удалось уничтожить на Бахмутском направлении.

Наши военные провели разведку позиций противника и после обнаружения целей успешно навели и скорректировали артиллерийский огонь. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ССО ВС Украины.

В течение короткого периода времени были точно поражены 9 вражеских целей. Помимо комплексов радиоэлектронной борьбы, были успешно уничтожены артиллерийские пушки и бронетехника противника.

Операторы FPV-дронов вместе с разведчиками успешно выполняли свои задачи,  не только нанося удары по технике и живой силе противника, но и уничтожая его средства наблюдения.

Напомним, глава Министерства обороны Алексей Резников сказал, что контрнаступление Сил обороны Украины на фронте для освобождения захваченных Россией территорий хоть и продвигается медленно, однако идет по плану. На продвижение украинских военных влияет множество факторов.

Также ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что наступательная операция украинских войск не завершится в течение одной-двух недель – в Госдепе рассчитывают на несколько месяцев. В то же время фактически РФ уже проиграла войну.

Источник

Exit mobile version