FAKTY.org – важливі новини!

Воздушная тревога 17 декабря – ракетная опасность для Кривого Рога – где объявлено

В части Украины объявляли воздушную тревогу: в Кривом Роге слышны взрывыПосле обеда 17 декабря по Украине начала распространяться воздушная тревога. Первой “покраснела” Запорожская область, за ней – Днепропетровская, Николаевская и Кировоградская.

Во время воздушной тревоги в Кривом Роге были слышны взрывы. Об этом пишут мониторинговые каналы.

В 14:51 воздушная тревога была объявлена в Запорожской и Днепропетровской областях. Через несколько минут “покраснели” Николаевщина и Кировоградщина.

Для регионов, где звучали сирены, объявили об угрозе применения врагом управляемых авиационных ракет Х-59. В частности, о ракетной опасности предупредили жителей Кривого Рога.

Во время тревоги в Кривом Роге, по данным мониторинговых каналов, раздались взрывы. Местные же СМИ уточнили, что, по словам криворожцев, громко было  на окраинах города.

В 15:10 один из пабликов сообщил, что “цель прекратила существование в пределах области”.

Около 15.20 стало известно о прекращении воздушных тревог во всех регионах, где ее объявляли.

Напомним, в ночь на 17 декабря Россия направила на Украину 20 “Шахедов” и ракету Х-59, все воздушные цели сбили силы ПВО.

Также враг запускал ракету “Искандер-К”, сбить ее не удалось, однако и цели она не достигла.

Атаку враг совершал с мыса Чауда, находящегося во временно-оккупированном Крыму, а также с Херсонищны и района российского Приморско-Ахтарска в Краснодарском крае.

Обломки сбитых “Шахедов” упали в Одесской области, убив человека.

 Viber . Не ведитесь на фейки!

Источник

Exit mobile version