Site icon FAKTY.org – важливі новини!

Каковы ежедневные потребности мужчин в витаминах и минералах?

Вы когда-нибудь посещали аптеку и путались с правильным продуктом, который предлагает вам суточную дозу витаминов и минералов? Ну, вы не одиноки! Прежде чем найти лучшие добавки для мужчин, вы должны знать, какие витамины и минералы необходимы мужчинам ежедневно и как их потреблять в достаточном количестве. Прежде чем мы перейдем к ним, мы должны понять несколько терминов, которые часто используются, когда речь идет о суточной потребности в витаминах и минералах.

Мужской витаминно-минеральный комплекс Опти Мен от Optimum Nutrition предназначен для того, чтобы восполнить недостаток жизненно важных веществ. Он обладает уникальной формулой и составом. Витаминно-минеральный комплекс имеет прекрасно сбалансированный состав микроэлементов — более 75 различных компонентов. Особенного внимания заслуживают следующие из них:

Понимание ежедневных потребностей в питательных веществах

В большинстве продуктов с ежедневными пищевыми добавками упоминаются такие детали, как RDA, AI и UL.

RDA или рекомендуемая диетическая норма и AI или адекватное потребление — это количество питательных веществ, таких как витамины и минералы, которые вам необходимо употреблять каждый день, чтобы оставаться здоровым и хорошо питаться. Эти значения различаются для каждого питательного вещества, возраста и пола и, конечно же, различны для разных стран.

UL или допустимый верхний уровень потребления — это максимальное количество витаминов и минералов, которое вы можете потреблять в день без риска передозировки или побочных эффектов.

Ежедневные витамины и минералы для мужчин

Вне зависимости от возраста мужчины должны ежедневно питаться питательной, хорошо сбалансированной пищей. Здоровая диета поддерживает оптимальное функционирование вашего тела и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, диабет 2 типа, различные виды рака и даже проблемы с психическим здоровьем. Ваша диета также должна соответствовать вашей физической активности и требованиям, а также соответствовать вашему образу жизни.

Для этого необходимо ежедневно потреблять достаточное количество витаминов и минералов. Вы можете получить их из своего рациона, а также из доступных пищевых добавок. Вот некоторые ежедневные витамины и минералы, которые необходимы мужчинам.

Минералы

Витамины

Мужчины всех возрастов должны соблюдать питательную диету и потреблять достаточное количество всех пищевых групп и питательных веществ. Многие витамины и минералы необходимы для нормального функционирования организма ежедневно. Хотя вы можете получать эти витамины и минералы из пищи, которую вы едите, существует множество добавок, которые могут помочь вам компенсировать их потребление.

Exit mobile version