Почему учить английский также важно, как получать образование?

0

В современном мире английский язык является “lingua franca”, языком международного общения.

Для старшеклассников изучение английского языка имеет особую важность:

  • Образование: Английский – это язык международных научных публикаций, лекций, курсов. Свободное владение английским языком открывает доступ к лучшим университетам мира и позволяет получить престижное образование.
  • Карьера: Знание английского языка увеличивает ваши шансы найти высокооплачиваемую работу. Многие компании требуют от своих сотрудников владения английским языком на высоком уровне.
  • Общение: Английский язык позволяет вам общаться с людьми из разных стран мира, узнавать их культуру, делиться своими знаниями и опытом.
  • Саморазвитие: Изучение английского языка развивает вашу память, мышление, кругозор.

Помимо этих основных причин, изучение английского языка может быть просто интересным и увлекательным занятием.

Поставьте себе цели

Если вы уже решили учить английский язык – поставьте себе четкие цели его изучения.

Например, подростки в возрасте 12-18 лет могут не просто учить общий английский, а сразу готовиться к сдаче международных языковых экзаменов. В этом случае лучше выбирать специализированные курсы английского онлайн – подготовка к IELTS или TOEFL.

В таком случае вы не только получите общие навыки общения, чтения и восприятия английского на слух, но и будете знать специфику конкретного экзамена, что поможет получить высокие балы, подтвердить свой уровень официально и, например, предъявить такой сертификат при поступлении в университеты за границей.

Чем раньше вы начнете изучать английский язык, тем лучше

Существует множество исследований, посвященных изучению влияния возраста на эффективность изучения языка.

Результаты этих исследований:

  • Дети до 12 лет: дети в этом возрасте наиболее легко усваивают новые языки. Они не боятся ошибок, у них нет языкового барьера, и они легко имитируют произношение.
  • Подростки от 12 до 18 лет: подростки также могут успешно изучать языки, но им требуется больше усилий, чем детям. Они уже могут осознанно подходить к изучению языка, использовать различные методы и техники.
  • Взрослые: взрослым людям сложнее учить языки, чем детям и подросткам. Однако при достаточной мотивации и усердии они могут добиться значительных успехов.
Читайте також:  Недорогие ноутбуки для дома: важные характеристики и их значение

Подростковый возраст является одним из лучших периодов для изучения английского языка.

В этом возрасте:

  • Мозг человека наиболее пластичен: подросткам легче запоминать новую информацию, в том числе слова и правила грамматики.
  • У подростков меньше психологических барьеров: они не боятся говорить на иностранном языке, даже если делают ошибки.
  • Подростки более мотивированы к изучению языка: они хотят общаться со своими сверстниками из других стран, смотреть фильмы и сериалы на языке оригинала, слушать музыку.

Однако это не означает, что взрослые не могут успешно изучать английский язык. При достаточной мотивации и усердии люди любого возраста могут добиться значительных успехов.

Главное – выбрать правильный метод обучения и регулярно заниматься. Желаем вам в этом удачи!

Залишити відповідь