9 вопросов по оренде квартиры

0

Выбор квартиры для аренды не должен быть утомительным занятием. Если вы задаете правильные вопросы владельцу или уполномоченому лицу и знаете, что учитывать при выборе квартиры, вы можете легко отфильтровать менее привлекательные варианты и найти лучший для вас.

Вот 9 предложений о том, на что обращать внимание если ваша цель оренда квартири.

1. В квартире разрешено проживание с домашними животными?

Независимо от того, разрешено ли проживание в квартире с домашними животными, важно, есть ли у вас животное-компаньон или нет.

Узнайте, какие породы собак и других животных запрещены для проживания. Например, многие арендодатели не разрешают бойцовские породы собак.

Если у вас есть экзотическое домашнее животное, вам, возможно, придется обратиться напрямую к управляющему апартаментами.

Если у вас нет животных, но есть аллергия, вдвойне важно спросить, какие животные разрешены. Например, если у вас аллергия на кошачью перхоть, но в квартире не разрешено проживание с кошками, вам, вероятно, безопасно снимать там.

2. Разрешено ли курение на территории?

Опять же, важно учитывать, курите ли вы или нет.

Если вы не курите, но в квартире это разрешено, подумайте, насколько близко ваша квартира находится к местам для курения на открытом воздухе, и обязательно узнайте, был ли курильщик до вас проживающим, разрешено ли курение в помещении.

Если вы курильщик, также важно учитывать , что вы закуриваете квартиру.

3. Насколько удобно расположение?

Расположение и удобный доступ к окрестностям являются ключевыми факторами при выборе подходящей квартиры. Подумайте о том, куда вы регулярно ходите, будь то школа, работа или что-то еще.

Выберите квартиру, которая не заставит вас тратить на дорогу лишние 30 минут, квартиру, которая будет соответствовать вашему образу жизни, а не изменять его.

Читайте також:  Бывший фискал и ревность. За что убили криминального «авторитета» Кабана

Прежде чем подписывать договор аренды, подумайте о пробной пробежке к вашим лучшим местам из квартиры, чтобы почувствовать местный трафик и дороги.

4. Какие коммунальные услуги входят в аренду?

Все чаще можно увидеть полное покрытие коммунальных услуг в современных договорах аренды, особенно вокруг колледжей. Это обычно повышает цену ежемесячной арендной платы, но вы будете меньше беспокоиться о своевременности платежей и управлении несколькими счетами.

Однако в некоторых ситуациях действительно дешевле выбрать квартиру без коммунальных услуг. Если вы не используете много воды или электричества, дополнительные 80 долларов к вашей арендной плате каждый месяц будут казаться намного дороже, чем личное управление коммунальными услугами.

Рассмотрите средние затраты на коммунальные услуги и посмотрите, что покрывается, а за что вы несете ответственность.

5. Что насчет дополнительных удобств?

Удобства — это дополнительные вещи, которые не являются обязательными, но являются приятным бонусом к остальным характеристикам квартиры. Удобства включают в себя такие функции, как джакузи, сауна или тренажеры.

Подумайте, какие дополнительные услуги вам нужны, а без каких вы могли бы обойтись.

6. Как долго вы будете арендовать?

Срок аренды может многое определить для управляющего квартирой. Некоторые штаты не контролируют стоимость аренды, и в результате компании могут взимать разные ставки за разную продолжительность проживания.

Как правило, чем дольше вы обязуетесь арендовать, тем дешевле будут ваши ежемесячные платежи. Если вы хотите остаться только на полгода, обязательно перепроверьте предлагаемую арендную ставку — разница между годовым контрактом и контрактом на полгода может быть ошеломляющей.

7. Какой район?

Одна вещь, которую не все учитывают, – это то, на что похожи соседи и на что похож окружающий район. Например, в студенческих городках становится шумнее, чем ближе вы подходите к территории университета. С другой стороны, небольшие комплексы в пригородах, как правило, тихие и ненавязчивые.

Читайте також:  Заміна ущільнювальної гуми на вікнах і дверях

Не бойтесь постучать в несколько дверей и спросить жителей, на что похоже местное сообщество.

Хотя может показаться, что вы раздражаете, вы можете просто найти кого-то, у кого был ужасный опыт, и он узнает информацию, которая отговорит вас от выбора неправильной квартиры.

8. В квартире сделан ремонт?

Ремонт в квартирах становится все более распространенным явлением. Это способ для квартирной компании взимать немного больше каждый месяц за более модернизированную планировку и дизайн.

Часто в отремонтированных квартирах есть более качественная кухонная техника, новая краска, новая мебель (если квартира предварительно меблирована) и множество других улучшений.

Если вы можете выделить на это бюджет, отремонтированные квартиры во всех отношениях являются апгрейдом устаревших, но арендная плата будет значительно выше каждый месяц.

9. Какие расходы/услуги не покрываются?

Квартира может покрывать некоторые коммунальные услуги, предлагать удобства и оплачивать некоторые услуги для жильцов, такие как вывоз мусора. Учитывайте, однако, что не покрывается при выборе подходящей квартиры.

Квартира может не платить за уборку снега зимой или не включать в арендную плату страховку арендатора.

Не менее важно знать, за что вы отвечаете и что покрывает ваш управляющий квартирой.

Залишити відповідь