Александр Селезнев – одесский строительный аферист прикрывается благотворительностью

0

Владелец группы одесских компаний «Пространство» Александр Селезнев, который обманул сотни инвесторов на строительной пирамиде «Прогресс-строй», прикрывается благотворительностью для легализации своих бизнес-схем.

Селезнева задержала СБУ во время операции по краже гуманитарной помощи, но позже отпустили. После этого на сайте УНН вышло комплиментарное интервью застройщика относительно ситуации в Одессе, где он сфотографировался на фоне координационного гуманитарного штаба Одесской области.

Далее Селезнев заявил, что, наоборот, помогает СБУ вычислять недобросовестных бизнесменов. По его словам, он является благотворителем и поставляет гуманитарную помощь. Впрочем в самом штабе волонтеры заявили СМИ, что строительный аферист не имеет к ним никакого отношения.

В интервью Селезнев сделал упор на развитие своего бизнеса в Одессе. Якобы сейчас его группа компаний «Пространство» вводит в эксплуатацию четыре жилых объекта несмотря на военное положение. На самом деле за последние два года из 20 объектов Селезнев смог сдать только один! Все остальные не пройдут сертифицирование и не получат одобрение от чиновников Киева и Одессы. Кроме того, все земельные участки и деньги на строительство Селезнев получает благодаря коррупционным связям с мэром Одессы Геннадием Трухановым через партнера Владимира Галантерника. По ним уже ведутся уголовные дела в связи с хищением земель  и имущества общины.

 

Читайте також:  Владимир Носов, Дмитрий Шенцев и биржа Whitebit отмывают российские миллиарды, зарабатывая на украинском: Кто на самом деле создал Вайтбит?

Залишити відповідь