«Авторитетный» Галантерник из Лондона взял на баланс одесский актив Юрия Иванющенко

0

Скрытный бизнесмен показал структуру своих активов.

Одесский бизнесмен Владимир Галантерник раскрыл активы, подтвердив наличие долей в рынках “Привоз”, “7-ой километр”, торгово-развлекательных центрах City Center, City Center “Котовский”, Аркадия Сити и бутик-отеле De Paris. Как пишет “Экономическая правда”, об этом сообщил сам Галантерник журнала Forbes.

Как сообщает издание, Галантерник живет в Лондоне и до недавнего времени не признавал своих бизнес-интересов в Украине.

По словам бизнесмена, его доля в перечисленных объектах составляет около 50%. Другие доли принадлежат партнерам, имена которых он не разглашает. Все активы оформлены на номинальных владельцев или оффшоры.

Интернет-издание Цензор.НЕТ напоминает, что в 2016 году Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-нардепу от Партии регионов Юрию Иванющенко и его бизнес-партнеру Ивану Аврамову в уголовном производстве по факту завладения частью в уставном фонде ООО “Промрынок” (рынок “7-й километр”) и нанесения убытков бывшим владельцам этого предприятия.

В мае 2019 года прокуратура Одесской области закрыла уголовное производство, в котором фигурирует экс-нардеп “Партии Регионов” Юрий Иванющенко. Однако в июле того же года Генпрокуратура заявляла об отмене постановления о закрытии уголовного производства против Иванющенко.

Согласно расследованию журнала НВ, в девяностых годах Галантерник был связан с группировкой Александра Ангерта, по прозвищу Ангел. К ней же, как указано в отчете итальянской полиции по делу о контрабанде наркотиков и оружия, опубликованном в 1998 году, входил и Геннадий Труханов, нынешний мэр Одессы.

По словам экс-депутата Одесского горсовета Саши Боровика, в сфере интересов Галантерника была недвижимость, строительный бизнес, ресторанный бизнес, порты и медиа.

На публике в Украине бизнесмен появился в последние годы лишь однажды – на открытии первого Одесского международного кинофестиваля 10 лет назад. О лондонской жизни бизнесмена рассказывает в своем Instagram жена Галантерника, дизайнер Наталья Зинько.

Читайте також:  Минобороны слило 85% продуктовых контрактов для армии в руки одного монополиста

По информации ЭП, Галантерник контролирует одного из крупнейших одесских застройщиков – компанию “Будова”.

 

 

Залишити відповідь