Безуглая Марьяна Владимировна – лесбиянка с бессвязной речью

0

Официальная биография

Украинский врач, политик, член объединения «Гуманная страна».

Место рождения

Марьяна Безуглая родилась 17 мая 1988 в Киеве.

Образование

Марьяна Безуглая завершила обучение в Национальном медицинском университете имени А. А. Богомольца на факультете «Лечебное дело», интернатуру окончила  по специальности «Внутренние болезни».

Марьяна завершила обучение в Украинской военно-медицинской академии по специальности «Общая практика — семейная медицина».

Безуглая завершила Международную программу лидерства Государственного департамента США «Здравоохранение и маргинализованная популяция» и получила специализацию «Организация и управление здравоохранения».

Семья

Отец- Безуглый Владимир Алексеевич

Карьера

После завершения своего обучения Марьяна Безуглая работала в поликлинике.

Марьяна была на передовой российско-украинской войны.

Марьяна Безуглая работала по медицинскому направлению в проектном офисе реформ Министерства обороны, она руководила программой «Реформа системы медицинского обеспечения Вооружённых сил». Программа создала Координационный центр при Кабинете Министров, в который вошли медицинские службы силовых структур и представители Министерства иностранных дел Украины. Работа велась в шести направлениях с целью создания единого медицинского пространства.

В 2019 году Безуглая занимала должность старшего инспектора по контролю за исполнением поручений отдела гражданских экспертов Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооружённых Сил Украины.

На парламентских выборах 2019 года Марьяна Безуглая стала депутатом Верховной Рады Украины от партии «Слуга народа» по избирательному округу №217, Оболонский район Киева. Безуглая набрала 38,4% или 29 560 голосов избирателей, опередив этим кандидатку от «Европейской Солидарности», партии Петра Порошенко, — Людмилу Костенко, которая в политике уже давно и была помощницей депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадима Столара.

Заместитель председателя Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, председатель подкомитета введения ценностей и стандартов НАТО, международного военного сотрудничества и миротворчества. Член Постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО.

12 декабря 2019 Марьяна вошла в состав межфракционного объединения «Гуманная страна», которое зарегистрировали депутат от «Слуги народа» Юлия Овчинникова и председатель «Голоса» Кира Рудник для борьбы за права и защиту животных от жестокости.

В июне 2020 Марьяна Безуглая поставила свою подпись под постановлением об увольнении Арсена Авакова с поста министра внутренних дел.

НЕ официальная биография

Ввиду своей работы в проектном офисе реформ Минобороны, Марьяна Безуглая хорошо знакома с действующим министром обороны Андреем Загороднюком (бывший руководитель проектного офиса реформ МО).

Избирательная кампания на 217 округе не обошлась без скандалов.

Для начала, депутат Киевсовета Константин Богатов написал на своей странице в соцсети Facebook, что белые шатры “Слуги народа” на Оболони устанавливают прямо на зелёных зонах, а в ответ на замечания агитаторы ведут себя агрессивно и отказываются перемещаться.

2 июля 2019 года Безуглая в перепалке с адвокатом Алексеем Шевчуком в социальной сети не смогла ответить ни на один вопрос о деятельности политической силы.

10 июля 2019 года СМИ отмечали, что большинство кандидатов от “Слуги народа” оказались не готовы к общению со СМИ в принципе, и в большинстве случаев реагировали на звонок журналистов испугом или нежеланием что-либо вообще комментировать. Часть кандидатов боялись отвечать на вопросы «Страны» самостоятельно, и по кругу перенаправляли журналистов на своих помощников и пресс-секретарей. В качестве показательного примера назвали Марьяну Безуглую.

Подкуп избирателей

4 и 5 июля 2019 агитаторы «Зе-команды» дарили бесплатные футболки и кепки с партийной символикой в обмен на подписку на Фейсбук-сообщества кандидаток от «Слуги народа» по 217 и 221 округах Марьяны Безуглой и Анны Пуртовой.

Ходят слухи, что команда Марьяны Безуглой давала деньги за голоса, а также оплачивала агитаторов. На кандидатку жаловался 217 округ и было открыто уголовное производство. Сама Марьяна уверяет, что она не причастна к подкупу и перевела стрелку на свою оппонентку Людмилу Костенко.

Также, её агитаторы в палатках стояли прямо на Оболонских зелёных зонах, а на замечания отвечают агрессивно и отказывают в перемещении.

16 июля 2019 года телеканал “Прямой” показал сюжет о создании т.н. “сетки” по подкупу голосов избирателей на округе №217 в интересах кандидата от “Слуги народа” Марьяны Безуглой. Новость была быстро распространена многими СМИ и соцсетями.

18 июля 2019 года Безуглая вместе с адвокатом Кириллом Фесиком (управляющий партнёр “Mitrax attorneys at law”, помогавший также кандидату от “Слуги народа” на 211 округе Александру Юрченко бороться с “сеткой”  Владимира Прокопива) провела пресс-конференцию, на которой обратилась к правоохранителям с заявлением о функционировании “сетки” своей конкурентки Людмилы Костенко и подробно описала её действие. Безуглая обвинила телеканал “Прямой” и молодёжное крыло “Европейской солидарности” в организации провокации против неё.

В ходе пресс-конференции адвокат Безуглой подтвердил, что её агитаторы используют агитационные материалы и агитаторов, однако не считает это подкупом.

Читайте також:  Потери России в войне – нацгвардейцы уничтожили наблюдательный пункт врага в Макеевке Луганской области - видео

19 июля 2019 года сайт “Союза блогеров Украины” прямо обвинил штаб Порошенко в провокациях против Безуглой на 217 округе – в интересах Людмилы Костенко.

20 июля 2019 года в социальной сети Facebook выявили аномальное поведение пользователей, которые активно агитируют за кандидата от “Слуги народа” Марьяну Безуглую, оставляя комментарии с одним и тем же текстом.

В политику без опыта

Марьяну Безуглую критикуют за отсутствие опыта в политике. Также, о Марьяне довольно мало информации, насколько нам известно, она нигде не работала кроме медицинской сферы. Безуглая внезапно появилась 25 июня 2019 после презентации мажоритарщиков от партии «Слуга народа», в фейсбуке началась кампания, Марьяна начала посещать районные мероприятия.

Конфуз в «Слуге народа»: кто такая Марьяна Безуглая и при чём здесь Крым

Во время проведения форума «Украина 30. Платежка», народный депутат от партии президента Марьяна Безуглая произнесла странную, бессвязную речь о тарифах в Украине, которые помогут вернуть Крым.

«В рамках нашего комитета и энергетической безопасности было сказано, что кроме электрики и того, как сложно найти баланс между импортом и ценами для населения, но тем не менее надо направляться к собственным мощностям — это и вопрос присоединения к европейскому пространству. И снова-таки, этот вопрос обрабатывается, сама цель в том, чтобы в рамках энергетики как такой  — то есть энергетических вопросов  — это и логистический компонент, и разные категории… С  позиции национальной безопасности более общие такие вещи, это чрезвычайно важно, чтобы мы его достигли на протяжении ближайших лет. И вывели это не только в экономическую площадь, но и сохранили тот политический нарратив, вернее ,тот политический диапазон, который приемлем», — заявила Безуглая.

«Реформа системы медицинского обеспечения Вооружённых сил Украины»

Ранее Безуглая работала над реализацией программы «Реформа системы медицинского обеспечения Вооружённых сил Украины». В рамках проекта был создан Координационный центр при Кабмине, в который вошли медицинские службы силовых структур и представителей МИД. Работа велась в шести направлениях и целью было создание единого медицинского пространства.

На подход к формированию центра были нарекания: в первую очередь из-за того, что там проигнорировали опыт многих известных медиков, прошедших боевые действия на Востоке. В частности, к работе не привлекли известные добровольческие медицинские батальоны «Госпитальеры» и АСАП. Не очень довольны результатами проектного офиса и во вновь созданном Министерстве ветеранов, так как изначально заявленная цель, так и не была достигнута.

О работе Марьяны Безуглой в каких-либо других сферах, кроме медицинской, ничего не известно. Как и о деятельности в Оболонском районе. После презентации киевской команды кандидатов-мажоритарщиков на пресс-конференции 25 июня, Марьяна Безуглая активно стартовала: в Facebook один за одним стали появляться её видеоролики, а сама она начала активно посещать мероприятия районного уровня.

7 декабря 2020 года включена в список украинских физических лиц, против которых российским правительством введены санкции.

Блогер: Марьяна Безуглая тайно записывает Ермака для компромата

Заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и разведки и член Постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО Марьяна Безуглая — это пример неадекватного парламентария, из-за которого в «закон о выборах» и в парламенте нужно вводить принудительный медосмотр. Об этом на своей странице в Фейсбук пишет блогер Анастасия Азарова, передаёт From-UA.

Азарова рассказывает, что Марьяна Безуглая является очень занятным персонажем партии «Слуга народа», которая попала в парламент благодаря подкупу избирателей и сильному лобби «соросовского клуба».

Блогер сообщает, что Северюга — так Безуглую называют парламентарии, попала в политику на волне волонтёрства, о достижениях в котором никто не знает.

«Она ни дня не была на передовой, к волонтёрской деятельности её подтолкнули заниматься родители. Богатые и влиятельные люди, которые пытались хоть чем-то увлечь свою особенную дочь. Марьяна аутист, а к таким людям нужен особенный подход. Родители даже пытались устроить её личную жизнь.

Тешили себя надеждой, что она хоть с каким-то солдатом вступит в связь и обретёт счастье. Марьяне 35 лет, ни разу не была замужем. Она девственница, и гордится этим, трубя на каждом шагу. Что скрывается за этим?» — отмечает она. Отвечая на собственный вопрос, Анастасия Азарова с уверенностью пишет, что Марьяна — лесбиянка.

«Она не скрывает этого и откровенно пытается захомутать Ирину Верещук. Видимо, рассчитывает устроить хорошо свою личную жизнь с успешной женщиной. Постоянно таскается, как собачонка за кандидатом в мэры Киева, заглядывает в рот и ждёт брошенную кость. Питая в душе надежду на долгую жизнь в любви и радости. Но Верещук не лыком шита, и преследует свои цели по поводу нашей героини. Она её затаскивает в секту «АлатРа», в которую входит сама, и является активным членом. И конечно же, мы желаем ей только счастья хоть с мужчиной, хоть с женщиной, но её ненависть к детям мешает нам это сделать. Марьяна ненавидит детей. Она их никогда не хотела и не хочет, высмеивает многодетных родителей, и, не скрывая это, часто можно услышать такие её разговоры в парламенте с коллегами», — акцентирует блогер.

Читайте також:  Лондон тепер може блокувати російські гроші і в британських офшорах

Кроме этого, она обращает внимание на то, что нардеп записывает все разговоры Ермака и даже не боится об этом говорить коллегам.

«Она бегает к Ермаку под видом члена Комитета правоохранительной деятельности, при этом записывает все разговоры с главой Офиса президента на камеру-«пуговицу», которая передаёт запись сразу на телефон, и приберегает их до лучших времён. Она собирает эти записи для дальнейшего политического шантажа. И странно, что на это никто не реагирует. Она рассказывает о своих компроматах близким соратникам в парламенте», — пишет блогер.

Азарова обращает внимание на то, что такое поведение свидетельствует отнюдь не о психическом здравии Безуглой, что заставляет сомневаться и в адекватности других парламентариев.

«Именно благодаря вот такому примеру, как она и нужно вводить в «закон о выборах» и в парламенте принудительный медосмотр. Пока не будет справки и подтверждения от профильного врача, не пускать к зелёной кнопочке и к прямым эфирам тем более. Хотя и не удивительно, почему Марьяна частый гость эфиров и телеканалов. Она же смешная, а журналисты любят таких персонажей. В общем, пора вводить медконтроль, иначе беда. Вот такие принимают законы, от таких зависит будущее всей нашей страны, наших детей, мира», — резюмирует блогер.

«Верх глупости, пошлости и маразма». «Слуга народа» Бужанский раскритиковал коллегу по фракции Безуглую

Народный депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая на прошлой неделе проходила тренинг в «Парковом», на котором технолог пытался научить её говорить на эфирах.

Об этом заявил её коллега по фракции Максим Бужанский в своём «Телеграм»-канале.

Отметим, что между двумя нардепами возник спор в социальных сетях, в котором они выясняли, кто из них «агент внешнего влияния».

Так, 19 апреля Безуглая опубликовала на своей странице в «Фейсбуке» фрагмент политического ток-шоу «Народ против» на телеканале «Украина 24». Во время программы Бужанский, который был соведущим шоу, назвал коллегу «посмешищем на всех эфирах». Депутат был несогласен с тем, что Безуглая назвала «прямым агентом вражеского влияния» гостя эфира публициста Игоря Лесева, который спросил Безуглую, чем помогут США и НАТО в случае начала широкомасштабной войны между Россией и Украиной.

«Марьяна, если он агент вражеского влияния, вы, как член комитета по разведке, немедленно должны обратиться с заявлением или не пороть чушь, не позорить своих коллег по фракции… Превратились уже в посмешище на всех эфирах… Это вы агент влияния», – возмутился Бужанский.

В своём ответе в «Телеграме» Бужанский заявил, что также никогда не упоминал Безуглую по имени в постах, чтобы не нападать на коллегу по фракции.

«Так вот, уважаемая Марьяна, это именно вы опустили значение термина «национальная безопасность» до уровня, на котором он не воспринимается вообще. Именно вы, не имея ни опыта, ни знаний, ни хоть грамма самокритичности, взялись уничтожать СБУ под видом реформы, во время войны… Именно вы подняли тезисы Порошенко о врагах, агентах влияния, пятой колонне и т. д. до уровня, до которого их стеснялся поднимать сам Порошенко, понимая, что это уже верх абсурда, глупости, пошлости и маразма», – заявил Бужанский.

При этом он сравнил Безуглую с комиссаркой в кожаной тужурке из «Собачьего сердца» Михаила Булгакова.

Кроме того, он рассказал, что депутат на прошлой неделе прошла тренинг в «Парковом» по обучению говорить во время эфиров.

«Это вас обучали на тренинге в «Парковом» неделю назад, технолог пытался научить, что говорить на эфирах, не меня, я всё то же самое говорил и четыре года назад и не отошёл от своих убеждений, обещаний и принципов ни на миллиметр», – заявил Бужанский.

Скандалы в прямых эфирах

В прямых эфирах Безуглая успела поскандалить с Евгением Мураевым , Еленой Бондаренко, Светланой Скороход, Александром Лазаревым, и  Михаилом Добкиным. Все эти скандалы объединяет одно – Марьяна не понимает о чём говорит и что происходит, но пытается спорить.

Читайте також:  Десять лет назад произошел разгон Майдана – как прошло расследование дел – факты

Нардепа обвинили в сексизме из-за слов о «девочке, которой 32 года». Депутат не извинился.

Межфракционное объединение «За равные возможности» потребовало от народного депутата Сергея Рудыка из партии «За майбутнє» извиниться перед Марьяной Безуглой из фракции «Слуга народа». Об этом сообщает «Шарий.net».

Нардеп Инна Совсун потребовала Рудыка извиниться перед Безуглой за сексизм.

Она указала на то, что на прошлой неделе Рудык позволил себе «некорректное высказывание» в адрес Безуглой, которая презентовала законопроект об СБУ.

«Меня удивляет, как и каждого в этом зале, что девочка, которой 32 года, призывает нас проголосовать за один из очень важных документов», — заявлял Рудык.

Совсун подчеркнула, что Мария Кюри открыла химический элемент полоний в 31 год, а первые женщины-астронавты полетели в космос, когда им не исполнилось и 30 лет.

Сам Рудык, взяв право на реплику, отметил, что он имел в виду не пол депутата, а её профессионализм.

«Я никогда не выделял пол как определённую проблему профессионализма или непрофессионализма. Я всегда апеллировал к профессионализму», — сказал Рудык.

Доходы, имущество

До 2019 года Марьяна Безуглая не была субъектом электронного декларирования.

Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2018 год.

В декларации за 2018 год Марьяна Безуглая указала право пользования двумя киевскими квартирами своего отца: 179 кв. м (приобретена в 1996 году) и 75,1 кв. м (приобретена в 2013 году) .

Зарплату по основному месту работы в размере 39,4 тыс. гривен и доход от предпринимательской деятельности в сумме 522,7 тыс. гривен. Наличными Безуглая хранит 12 тыс. долларов.

По данным аналитической системы YouControl, Марьяна Безуглая в июле 2017 года была зарегистрирована в Киеве как физлицо-предприниматель, профиль – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Отчёт Безуглой об использовании средств избирательного фонда на сайте НАПК отсутствует.

Из промежуточного отчёта кандидата Марьяны Безуглой в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) по состоянию на 10 июля 2019 года следует, что размер её избирательного фонда составил 1 млн 391 тыс. 500 гривен, из которых 50 тыс. гривен – взнос самого кандидата, а 1 млн 341 тыс. 500 гривен – добровольные взносы семи физических лиц, которые вносили ровно по 149 тыс. гривен (Александр Фесик вносил дважды, Кирилл Александрович Фесик – дважды и Нина Луговская – 149 тыс. 500 гривен).

Такие же суммы граждане добровольно вносили в фонды нардепа от 213 округа (Троещина) Артёма Дубнова (Кирилл Фесик  сделал ему три взноса ровно по 149 тыс. гривен) и нардепа от 212 округа (Дарница) Максима Перебийниса. А нардеп от 96 округа (Буча, Славутич, Бородянский, Вышгородский, Иванковский, Полесский районы) Ольга Василевская-Смаглюк сама пополнила свой фонд на 148 тыс. гривен.

Депутат Безуглая получила в подарок квартиру, оценённую в $7 тыс.

Депутат фракции «Слуга народа» Марьяна Безуглая в декабре получила подарок от своего родственника в виде квартиры в Киеве (73 м.кв.). На момент сделки, стоимость жилья была оценена в 164,5 тыс. гривен, что приблизительно составляет около $7 тыс.

Стоимость явно нерыночная, ведь на момент её приобретения в 2013 году, официальная цена квартиры составляла 638,3 тыс. гривен.

Выводы:

Исходя из вышесказанной информации, возникает много вопросов к Марьяне Безуглой. Как, не понимая ничего в политике , она попала в Верховную Раду, и почему с таким количеством конфузных ситуаций , до сих пор остаётся там? Также ,вызывает вопросы  квартира Марьяны Владимировны, ведь её цена просто смешная… Как квартира в Киеве , размером в 73 кв. м. может стоить 164 тыс. грн.? А главное, зачем уменьшать стоимость квартиры?

Залишити відповідь