Больше никакого тестирования: по словам Маска, версия 12 Tesla FSD больше не должна быть бета-версией программного обеспечения

0

Почти три года назад Tesla сделала принципиально новую версию своего программного обеспечения для автопилота доступной для первых покупателей в США и дала ей короткое название FSD (Full Self-Driving). Полностью автономное вождение, которое ранее несколько раз обещал Илон Маск, казалось, становится ближе, но до него еще далеко, а совсем недавно генеральный директор гораздо скромнее говорил о технических возможностях управлять автомобилем с FSD в Tesla безопаснее человека. существование. В конце концов, согласно новой информации от Маска, обозначение «бета» должно быть снято с программного обеспечения со следующей основной версией.

По теме: где купить Теслу в Украине?

Тесла на ступеньку выше с FSD 12?

С одной стороны, заявление босса Tesla в Твиттере в понедельник вечером ясно: «Версия 12 не будет бета-версией», — ответил он последователю, который назвал выпуск этой версии возможным позже в этом году. Тем не менее было неясно, что именно имел в виду Маск, потому что термин не имеет четкого определения. Как правило, программное обеспечение называется бета-версией, когда оно еще не завершено, что обычно также означает ограниченную группу пользователей. Однако Tesla открыла бета-тест FSD в ноябре 2022 года для всех клиентов в Северной Америке, которые заплатили за одноименную опцию автопилота.
Версия для этого расширения была 10.69.31.1 после того, как бета-тестирование началось с основной версии 9. Тесла сейчас находится на уровне 11..4.1, то есть много в основном меньших подверсий и одна основная версия дальше. Если текущие темпы сохранятся, версия 12 FSD будет достигнута примерно следующим летом, подсчитал наблюдатель @teslacope. По словам Маска, программное обеспечение должно отказаться от статуса бета-версии примерно через год, хотя @teslacope все еще недоумевает, как это следует понимать в конкретных терминах.

Читайте також:  Обозреватель: Книга заказов Tesla на рекордно низком уровне, но цены в США и Китае немного выше

По теме: приобрести Тесла Model 3 в Украине легко здесь!

Он уже считал, что Tesla-FSD без добавления бета-версии будет определена как помощь 3-го уровня. Несмотря на амбициозное обозначение, в настоящее время он находится на уровне 2 международной классификации, что Tesla подтвердила в начале 2021 года по запросу властей США . С юридической точки зрения система лишь оказывает поддержку и не снимает с человека за рулем ответственности. На уровне 3 люди могут, по крайней мере, временно отказаться от вождения в условиях с ограниченным доступом, но должны вернуть его по запросу.

Mercedes был первым производителем в мире, получившим сертификацию такой системы в Германии, а затем в двух штатах США, но пока только на автострадах и при максимальной скорости 40 миль в час. По словам генерального директора Маска, Tesla использует предыдущие бета-версии своего программного обеспечения FSD, поскольку такие тесты обычно разрешены в США, в то время как в Европе требуется одобрение.

По теме: где купить Тесла Model Y в Киеве?

Все функции автопилота в настоящее время находятся в стадии бета-тестирования

Он также пояснил, что европейские клиенты пока не могут протестировать FSD, даже если они заплатили за одноименную опцию автопилота. Однако для уровня 3 правила США, по-видимому, более строгие. Так что если Tesla встретит их дома с FSD 12 примерно через год, это может означать, что система автопилота в Европе выйдет на новый уровень без предварительного бета-тестирования. Недавно добившись небольшого прогресса за пределами Северной Америки из-за того, что он сосредоточился на FSD, это было бы долгожданным изменением. Тем не менее, Tesla не только описывает это программное обеспечение как бета-версию, но (в обоих регионах) все расширенные функции автопилота, такие как помощник рулевого управления.

Залишити відповідь