Бои под Бахмутом – враг перешел от обороны к атакам – карта

0

Враг атакует под Бахмутом, уже не в обороне: в ВСУ рассказали о боях►Российские оккупационные войска уже не стоят в обороне на Бахмутском направлении. Напротив , враг начал атаковать позиции украинских защитников с новой силой.

Такое заявление сделал начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо. Об этом он сказал в эфире всеукраинского телемарафона.

По словам Фитьо, в течение суток ВСУ отразили 15 атак противника.

“Активность на данном направлении началась с новой силой, противник там от обороны перешел к активной обороне, пытается отразить те позиции, которые у него были потеряны. И, соответственно, на Бахмутском направлении и к югу от Бахмута враг пытается давить на наши Силы обороны”, – сказал он.

Спикер уточнил, что обостряться ситуация началась еще на прошлой неделе.

До этого момента захватчики были в глухой обороне, а теперь пытаются “прощупать” оборону наших защитников. В частности, оккупанты ищут слабые места и ведут активную артиллерийскую работу по украинским позициям.

Однако Силы обороны дают отпор захватчикам и наносят им значительные потери. В частности, за сутки на Бахмутском направлении было ликвидировано 140 россиян, более 28 единиц техники, среди которых более 10 – артиллерийские системы разных типов.

Враг атакует под Бахмутом, уже не в обороне: в ВСУ рассказали о боях

Ранее офицер прессслужбы 26-й отдельной артиллерийской бригады им. генерал-хорунжий Роман Дашкевич Олег Калашников сказал, что армия Украины имеет успехи на Бахмутском направлении. Наши защитники продвинулись вперед по южному флангу города.

Как сообщал OBOZ.UA, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что в районе Бахмута российские оккупанты существенно усилили свою группировку и перешли от обороны к активным действиям.

Источник

Залишити відповідь