Чем отличаются мотоблоки с воздушным и водяных охлаждением?

0

В конструкции любого мотоблока предусмотрен мотор, который может работать на любом топливе, как бензин, дизель или даже электричество. При этом во время работы двигатель нагревается, что значительно уменьшает и его срок службы, и продолжительность работы в огороде.

Чтобы избежать проблем с мотором, в нем предусмотрена система охлаждения, которая бывает водяной или воздушной. Каждый вариант имеет как свои особенности, так и непосредственные преимущества. В интернет-магазине Мотоблок-Кентавр вы найдете большой выбор мотоблоков по доступным ценам.

Мотоблоки с воздушным и водяных охлаждением: различия

Популярными считается мотоблок с воздушным охлаждением – он более доступен по цене и прост в использовании. Однако такая техника создает порой много шума, что важно учитывать, если с мотоблоком придется работать многие часы. Такой мотор обладает следующими особенностями:

  • мотор имеет небольшие размеры и более простую конструкцию, а потому за ним легче ухаживать и проще ремонтировать. При этом благодаря простоте конструкции они и ломаются в разы меньше;

  • если вы новичок, следует присмотреться к мотоблокам с мотором с воздушным охлаждением. Если даже потребуется простой ремонт, вы сможете его осуществить самостоятельно;

  • расход топлива будет меньше, даже если вы будете выполнять самые сложные работы длительное время.

Работать с мотоблоком с воздушным охлаждением следует с перерывами. Подойдет устройство для небольших и средних участков, где не будет целины. Вы сможете выполнять простые работы, как вспашка, боронования, перевозка грузов, сбор урожая и посадка культур.

И совсем другое дело – мотоблоки с водяным охлаждением. Они обладают такими преимуществами:

  • вы сможете обрабатывать большие участки, работать с тяжелыми грунтами;

  • мотор более выносливый – ему не страшны буквально любые работы;

  • мотоблок максимально эффективный. Можно обрабатывать землю на любую глубину.

Читайте також:  Люстры для дома — гарантия комфорта и уюта

Охлаждение мотора в данном случае осуществляется с помощью воды, а потому зимой могут возникнуть проблемы – не рекомендуется пользоваться техникой, если температура воздуха падает ниже -5С.

Мотоблоки ДТЗ

Бензиновый мотоблок ДТЗ – это устройство с воздушным охлаждением. Его особенность заключается в том, что добавлена дополнительная пониженная передача. Аграрии уже оценили возможность снижать скорость, когда нужно развернуться или повернуть мотоблок – на большой скорости делать это некомфортно и даже порой опасно.

Залишити відповідь