Что определяет реалии в сфере финансов и техники?

0

Пандемия коронавируса и карантин внесли свои последствия в развитие украинского рынка, а также мирового. Но с каждым годом, когда положение становится все стабильнее, можно сказать, какие будут тенденции в финансовой и технической сферах, какая будет реальность.

И по этой тематике свои отзывы дал и Никита Измайлов, один из крупнейших инвесторов Sportbank Украины, который занимается производством здорового напитка Eat Easy, обладает собственным инвестиционным фондом N1, а также платежной системой Asquad. Но самым известным фактом является работа с букмекерской конторой «Пари Матч», с которой он заработал деньги и смог дальше двигаться.

Сейчас украинский финансово технический спектр выполняет мировые стандарты и создает их самостоятельно. И сейчас есть несколько ключевых направлений, которые стоит рассмотреть уже теперь.

Внедрение цифровых технологий и digital-only

Цифровые трансформации в банковском секторе – не роскошь, и даже не конкурентные преимущества, они действительно острые потребности, которые способствуют быстрому росту и улучшению функционирования.

Сфера искусственного интеллекта и машинного обучения

Современные компании теперь начинают применять в своей работе машинное образование и искусственный интеллект, и это дает свои результаты. Поэтому можно понять релевантные запросы клиентов и предложить решение, товары, услуги и прочее. Кроме того, важным фактором является автоматизация процесса работы, все будет максимально безопасным и прозрачным. В независимости от этого, это является дополнительным полезным опытом, ориентированным на общее благополучие.

Решения в сфере мобильных технологий и блокчейна

Что касается мобильной техники, то она давно используется практически повседневно каждым человеком в мире. И теперь есть возможность осуществлять переводы между странами, оплату товаров и услуг посредством мобильного телефона.

Блокчейн является основой финансово-технического будущего экосистемы. С помощью него абсолютно весь финансовый процесс будет прозрачен и абсолютно безопасен. Поэтому это решение не целесообразное, а реально логичное интеграционное решение, значительно упрощающее процесс работы.

Читайте також:  Навчання з фаху "Менеджмент організацій" - особливості та переваги

Даже на этой стадии Украина не отстает в этом вопросе, рынок растет и увеличивается, появляется новые идеи и решения в финансовой сфере.

Gamification

Поколение Z – это будущее, и это часть современных реалий, которую нельзя просто игнорировать. Финансово техническая сфера, конечно, будет подвержена воздействию геймификации, но не в классической ее трактовке. Это не только игровые и денежные игры, а грамотная балансировка, которая позволяет превратить рутины в интересный отдых. И одним из ярчайших примеров подобного проекта является стартап Никиты – Спортбанк, который позволяет многим пользователям откладывать деньги на важную вещь.

Залишити відповідь