Что такое квадрокоптеры?

0

Подробные характеристики квадрокоптера

Современные квадрокоптеры недешевы. Если ві задаетесь вопросом сколька стоит квадрокоптер, то можно ответить, что базовые модели стоят 50 и 150 долларов. Это делает их очень значительными инвестициями. Между тем, сравнивая квадрокоптеры с дронами, вы должны быть уверены, что получаете модель, которая прослужит долго.

Тем не менее, дешевые подделки также доступны, но они могут быть небезопасными, поскольку они, как правило, не имеют такого количества функций, если вы слишком увлеклись просмотром дополнительных функций.

Например, ваш бюджет может взлететь до небес благодаря камере или увеличенному времени автономной работы. Поэтому, прежде чем принять решение, убедитесь, что вы ходите по магазинам и проверяете отзывы.

Что такое квадрокоптер?

Квадрокоптер  — это многороторный вертолет, который поднимается и приводится в движение четырьмя винтами. Впервые они были разработаны в 1994 году американским авиационным инженером Марком Росхеймом.

Они являются относительным новшеством в авиации. В течение нескольких лет квадрокоптеры в основном использовались в военных целях.

Однако с тех пор последние инновации в технологиях и материалах стали более широко доступными для коммерческих целей.

Двумя наиболее известными видами коммерческого применения квадрокоптеров являются фотография и доставка посылок. Квадрокоптеры по сравнению с дронами, есть несколько преимуществ, которые эти вертолеты предлагают по сравнению с традиционными самолетами.

Преимущества квадрокоптеров

Если бы у нас была битва между квадрокоптерами и дронами, мы бы выбрали квадрокоптеры с этими преимуществами. Преимущества квадрокоптера: скорость, маневренность и низкие эксплуатационные расходы по сравнению с его аналогами с неподвижным крылом.

Различные типы квадрокоптеров

Существует три основных типа квадрокоптеров: с неподвижным крылом, тент-ротор и мультикоптер. Вы можете управлять аппаратом с неподвижным крылом вертикально или горизонтально, но не обоими — с поворотным винтом (по сути, это двухкрылые вертолеты, установленные друг на друга).

Читайте також:  Жидкие обои: исчерпывающее руководство

Кроме того, это позволяет переходить от вертикального полета к горизонтальному и обратно. Мультикоптеры имеют несколько роторов, установленных друг на друга — тип, с которым вы, скорее всего, знакомы — и могут двигаться вверх и вниз. Вышеизложенное заставит вас принять решение, когда возникнет обсуждение квадрокоптеров и дронов.

Квадрокоптер против. Дроны: в чем отличия?

Квадрокоптер против дронов: часто используются взаимозаменяемо. Между ними есть некоторые существенные различия.

И если вы ищете новый беспилотный летательный аппарат (БПЛА), вы должны понимать эти различия. Чтобы помочь, вот краткое изложение основ дронов и квадрокоптеров .

Давайте начнем с некоторых основных определений: термин «дрон» стал синонимом квадрокоптера, и они достаточно похожи, поэтому многие люди используют их взаимозаменяемо. Однако технически дрон — это просто БПЛА (беспилотный летательный аппарат).

Тем не менее, квадрокоптер — это один из видов беспилотников. Существует множество других видов дронов, включая трикоптеры и гексакоптеры. Так уж получилось, что большинство людей называют все дроны квадрокоптерами.

Тем не менее, давайте посмотрим, чем каждый из них отличается от других. Основное различие между квадрокоптером и дроном заключается в их форме.

В то время как оба имеют четыре пропеллера, дроны имеют X-образную раму, а квадрокоптеры имеют две параллельные конструкции, перпендикулярные друг другу.

Поэтому, когда вы видите X-образную рамку, вы понимаете, что это не квадрокоптер, а дрон.

Это различие не имеет значения для любителей или рекреационных пользователей, потому что они могут использовать их для отдыха или в деловых целях. Просто важно знать, что вы покупаете, прежде чем покупать это!

Между тем дроны бывают разных форм и размеров, в зависимости от их предназначения. Например, коммерческое/промышленное, наблюдение/военное или рекреационное/любительское.

Рекреационные квадрокоптеры меньше промышленных дронов. 

  •  Тем не менее, они были популяризированы такими компаниями, как DJI, с их линейкой потребительских дронов Phantom. Эти модели квадрокоптеров предназначены для любителей, которые хотят снимать фото или видео с высоты птичьего полета.
  • Квадрокоптер управляется пилотом, который использует радиоуправляемый передатчик, а дрон управляется дистанционно пилотом, который использует портативный контроллер. Этот контроллер выглядит как ваш контроллер Xbox для управления и стабилизации.
  •  Как и у квадрокоптеров, у дронов несколько роторов, но они не летают так высоко над землей, потому что их роторы не такие большие.
  • Пилот управляет и стабилизируется с помощью двух джойстиков во время полета на квадрокоптере. Один для управления рысканием (поворот влево или вправо) и один для управления тангажем (вперед или назад). Это позволяет делать отличные аэрофотоснимки с ранее невозможных ракурсов. Во время полета эти камеры позволят вам делать снимки интересующих вас областей. Области, такие как поля, районы или даже места преступлений, не мешая активности внизу.
Читайте також:  Вавриш продавлює відновлення бідівництва на зсувонебезпечній ділянці Печерська

В отличие от квадрокоптеров дроны обычно оснащены встроенными камерами, поэтому вам не нужно дополнительное оборудование для съемки видео или фотографий во время полета.

Когда речь идет о квадрокоптерах и дронах, некоторые другие полезные функции делают эти квадрокоптеры интересными для людей всех возрастов.

К ним относятся автоматическая стабилизация и отслеживание GPS, чтобы точно видеть, где находится ваш дрон в любой момент времени! Есть даже варианты автопилота. Это для тех, кто хочет позволить дрону летать во время отдыха.

Залишити відповідь