Что такое обмен криптовалюты, или как конвертировать биткойны в наличные

0
У вас есть криптовалюты в кошельке и вы хотите вывести их на Приват24? Ничего сложного, просто воспользуйтесь обменом криптовалюты.

Что такое обмен криптовалюты? Это сервис/сайт такой как например (https://7money.co/), где мы можем как покупать, так и продавать криптовалюты. Обменники криптовалюты уже давно работают в Украине, но их, к сожалению, немного.

Тема криптовалют в последнее время очень актуальна не только из-за высокого курса биткоина , но и — что больше всего раздражает компьютерных игроков — массовой закупки оборудования для майнинга криптовалют, и даже использования для этой цели игровых ноутбуков , что выливается, среди прочего, в очень высокие цены и плохую доступность видеокарт.

Биткойн – как вывести биткойны на Приват24?

  • Как работает обмен криптовалюты?
  • Сколько стоит использование обмен криптовалюты?
  • Биткойн можно обменять только на Приват24?
  • Как найти обмен криптовалюты?

Как работает обмен криптовалюты?

Покупка (внесение) биткойнов проста — просто выберите опцию «Купить биткойн», введите свой кошелек (в виде QR-кода, который нужно отсканировать) и поставьте соответствующую сумму. После получения соответствующей суммы вам останется только подтвердить транзакцию.

Когда дело доходит до  обмена криптовалюты на гривны, это немного более сложный процесс. В начале выберите опцию «Продать биткойн». Далее давайте введем сумму, на которую мы хотим продать биткойны. После подтверждения суммы выберите способ аутентификации (e-mail или SMS). После ввода номера телефона или электронной почты введите код, который мы только что получили. Так осуществляется вывод биткоин на приват24, а также на карточки других банков.

После успешной проверки обменик криптовалюты выдаст нам номер кошелька, на который нужно отправить проданные биткойны. Самый простой способ — отсканировать QR-код кошельком и перевести средства с помощью используемого нами приложения и дождаться подтверждения операции. Затем снова выберите «Продать биткойн» и снова используйте тот же метод аутентификации — в этот момент наличные должны быть сняты. Также в обменнике криптовалюты вы можете произвести обмен advcash usd на приват24, и другие необходимые операции.

Читайте також:  Где лучше делать букмекерские ставки на футбол

Сколько стоит использование обменника криптовалюты?

Так же, как использование классического обменника иногда связано с комиссией, здесь, к сожалению, вам придется платить комиссию. В зависимости от битомата комиссия составляет от 3 до 5% за транзакцию, что довольно много. Кроме того, при внесении средств на биткойн-счет может взиматься комиссия — внимательно проверьте это, прежде чем использовать биткойн-машину.

Стоит пересчитать, был ли перевод с криптовалютного кошелька, например, на валютный счет в банке или PayPal (можно с Coinbase, дешевле).

Биткойн можно обменять только на Приват24?

Это зависит от самого обменника криптовалюты. Некоторые поддерживают только биткойн-кошельки, в то время как другие также поддерживают альткойны, такие как Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Dash (DASH).

Какая самая низкая сумма обмена в битомате?

Лучше всего это проверять в конкретном обменнике криптовалюты.

Залишити відповідь