Двухслойные бумажные стаканы: особенности и характеристики

0

Ассортимент одноразовой продукции сегодня настолько широкий, что многие покупатели теряются и не знают, какие тарелки или стаканчики выбрать. При этом есть ряд характеристик изделий, на которые следует обращать внимание. Например, удобство в использовании, особенно если дело касается стаканчиков, в которых подаются слишком горячие напитки.

В таком случае важно найти продукцию, которая бы позволяла удобно удерживать напиток в руке и не обжигала кожу. С этим отлично справляются двухслойные бумажные стаканы: благодаря наличию воздуха между первым и вторым слоем удается уменьшить температуру на внешней стенке, и таким образом защитить кожу рук.

Какими должны быть качественные двухслойные бумажные стаканы

Уже из названия понятно, что двухслойные бумажные стаканы состоят из двух частей: внешнего декорированного слоя и внутреннего, который непосредственно контактирует с жидкостью. Между первым и вторым слоем находится небольшой просвет с воздухом, который нужен для того, чтобы высокая температура напитка не передавалась на внешнюю стенку.

Это особенно актуально, например, для чая, который подается в максимально горячем состоянии. Его не всегда удобно пить из одноразовой посуды. Разве что используя специальную картонную насадку.

Двухслойные одноразовые стаканы обычно более плотные, что делает их максимально устойчивыми и прочными. Изделия не так просто согнуть или порвать, они удобны при транспортировке.

Как выбрать двухслойные бумажные стаканы

Выбирая двухслойные картонные стаканы, прежде всего обращайте внимание на производителя. Это должна быть надежная компания, которая выпускает сертифицированную безопасную продукцию. Поскольку изделия будут контактировать с кипятком, они не должны содержать вредных примесей, которые, нагреваясь, становятся токсичными и опасными для здоровья человека.

Среди других критериев поиска одноразовой посуды данной категории:

  1. Дизайн. Наиболее универсальный вариант – базовые стаканчики в белом или бежевом оттенке, на которые впоследствии можно нанести любые узоры или надписи на ваш вкус. Однако вы можете поискать и более интересные форматы с уже нанесенными рисунками и принтами.
  2. Объем. Чаще всего двухслойные стаканы представлены в объеме до 425 мл. Это позволяет использовать их для подачи разных напитков: от эспрессо или американо до чая, морса глинтвейна.
  3. Количество стаканчиков в одной упаковке. Заранее продумайте, сколько стаканов вы будете расходовать. Как правило, чем большее количество посуды в упаковке, тем более выгодной будет стоимость одной единицы товара.
Читайте також:  Лоббист большого фармибизнеса зашел в горсовет Каменского: под кого мэр Белоусов создал сеть муниципальных аптек?

Двухслойные одноразовые стаканы сегодня активно используются в заведениях общественного питания, на заправках, в торговых центрах, салонах красоты и т.д. Они практичны и удобны в использовании. В дополнение также не забудьте купить пластиковые крышки и деревянные мешалки.

Залишити відповідь