Где купить качественный ремкомплект тормозного суппорта?

0

На профильных автомобильных форумах пользователи нередко интересуются – где купить те или иные запчасти? Не меньший процент автовладельцев любопытствуют – как правильно подобрать подходящие, чтобы потом не заниматься обменом? Сегодня мы рассмотрим оба аспекта. Предмет – ремкомплект тормозного суппорта.

Если для вас это диковинка и не очень понятно, что это и как этим пользоваться – сделаем короткую презентацию. Ремкомплект тормозного суппорта – это мелкая, но весьма значимая деталь тормозной системы. Такой набор, как правило, включает резинотехнические уплотнители для элементов тормозного механизма: пыльники, манжеты, колпачки. Иными словами, это защитная система для суппорта авто: от пыли, влаги и химических соединений.

где купить качественный ремкомплект суппорта

Когда нам может понадобится установка ремонтного набора? По сути, это касается практически любых проблем с тормозным суппортом: будь то подклинивание поршня, заедание направляющей либо банальная профилактика с чисткой тормозного механизма. Цена ремкомплекта невысока, поэтому бюджет такого ремонта не будет слишком тяготить бюджет. Поэтому с любой стороны, пренебрегать техосмотром тормозной системы не стоит.

Вопрос “Где лучше купить ремкомплект суппорта”, на первый взгляд, выглядит достаточно простым: магазинов полно, ассортимент широк. Однако, здесь есть два нюанса: подбор и покупка наиболее стойкого к нагрузкам товара. С технической точки зрения, корректный подбор ремкомплекта – не такая примитивная задача. Во-первых, далеко не все пыльники и манжеты поршней суппорта имеют оригинальный номер и могут быть найдены по чертежам – такая особенность присуща некоторым моделям Chevrolet, Ford, Lincoln, Mazda. Второе – это точная верификация версии авто: иногда даже оригинальные каталоги марки не в состоянии показать корректную комплектацию. Как следствие – автовладелец покупает неверно подобранный набор для ремонта, приезжает на СТО и – уезжает не солоно хлебавши. Поэтому здесь главный совет – обращаться к специализированным поставщикам компонентов тормозной системы: дисков, колодок, ремкомплектов и монтажных наборов суппортов.

Читайте також:  Как подготовить квадроцикл для езды по грязи?

Что касается качества и свойств, то задача несколько сложнее. Дело в том, что, в отличии от рынка дисков и колодок, ассортимент ремкомплектов намного уже. Поэтому особо здесь не “навыбираешься”. Тем не менее, совет здесь также будет уместен. Как и в случае с магазинов, старайтесь приобретать ремкомплекты суппортов от производителей, чей профиль заточен сугубо на эту группу товаров. К таковым можно отнести марки Autofren, Frenkit, ERT, Carlson, Centric. Эти компании имеют собственные исследовательские базы, поэтому как никто ориентированы на качество и достойные эксплуатационные свойства.Самый крупный специализированный магазин в данной категории – Tormozi.ua. Ассортимент поставщика – это все расходники тормозной системы авто: диски и барабаны, колодки и накладки, ремкомплекты суппорта и монтажные наборы, тормозная жидкость и смазки для механизмов. По сути, здесь вы сможете купить все, что может понадобится для обслуживания штатных тормозов авто.

Залишити відповідь