«Хорош позориться, мерин колхозный!» Лавров насмешил россиян новым перлом о Западе

0
Министр иностранных дел России Сергей Лавров нарвался на критику интернет-пользователей нелепым высказыванием об очередной угрозе российского государства западным странам.

Видео его выступления на конференции ОБСЕ по свободе СМИ и безопасности журналистов опубликовал в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

В частности, глава российского МИД заявил, якобы после развала СССР Запад стал бояться «честной конкуренциии» с РФ.

«После распада Советского Союза было объявлено о конце истории. Теперь же, когда история воскресла, Запад стал бояться честной конкуренции в информационном пространстве, да и в других сферах тоже», — попытался похвастаться Лавров.

Однако такое заявление стало только поводом для насмешек над главным дипломатом страны-агрессора.

Под соответствующим постом пользователи соцсети оставили комментарии, в которых они подшучивают над ним, а также отмечают, что «информационная конкуренция» Запада с РФ не мешает дочери Лаврова жить в США.

«Говорящая лошадь под коксом заговорила о каком-то страхе! Ваших отпрысков выкинуть надо из Запада, вот это будет страх всей «власти», «Ключевое, о чем всегда терзают смутные сомнения, — честной!», «Хорош смешить народ и позориться», «В РФ цензура, блокировки, посадки, а этот мерин колхозный о честной конкуренции в информпространстве проржал», «О да! Запад прям забоялся мелкой тявкалки, которая мечется под ногами», «А дочь его в США живет и по-русски говорит с акцентом потому, наверное, что боится конкуренции в информационном пространстве?» — прокомментировали в соцсети.

Лавров: После распада Советского Союза было объявлено о конце истории. Теперь же, когда история воскресла, Запад стал бояться честной конкуренции в информационном пространстве, да и в других сферах тоже pic.twitter.com/LmBwryy0D6

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) November 6, 2019

 

Залишити відповідь