Как подготовить детский электромобиль к зиме?

0

Детские электромобили дарят малышам массу приятных эмоций и позитивно сказываются на их развитии. Но даже надежные машинки из каталога autobaby.com.ua/detskie-elektromobili имеют свои ограничения. И главное из них – температура воздуха и погода. Сезон покатушек на электромобиле начинается весной и заканчивается в средине осени. Именно поэтому родителям важно знать, как правильно подготовить машинку к зимовке, чтобы в следующем году не было проблем с ее эксплуатацией.

Можно ли кататься на детском электромобиле зимой?

661eabb7059ee.webp

Начнем с правил эксплуатации детской машинки на АКБ. Даже качественно собранные автомобили рекомендуется использовать только в сухую и теплую погоду. К примеру, езда на электромобиле во время дождя может стать причиной короткого замыкания, поломки моторов, перегорания предохранителя, окисления проводки и т. д.

А вот мороз может привести к:

  • затвердеванию и растрескиванию пластика;
  • повреждению соединительных элементов;
  • снижению емкости аккумулятора (уменьшается ресурс машинки);
  • застыванию смазки;
  • повреждению шестеренок.

Подобные проблемы могут встречаться не только в машинках, но и квадроциклах или самокатах из каталога autobaby.com.ua/elektrosamokaty. Детский электрический транспорт довольно чувствительный к холоду и влаге.

Примечание: Оптимальной температурой для эксплуатации подобной техники является 0…+40 градусов.

Как правильно хранить детский электромобиль?

Лучшим местом для содержания машинки на АКБ является теплый гараж, квартира или отапливаемый балкон. Важно, чтобы температура в помещении не опускалась ниже 0 градусов. Из-за мороза может задубеть пластик кузова, резиновые элементы и проводка.

Также помещение, где хранится детский электромобиль, должно хорошо проветриваться. Вентиляция необходима для того, чтобы влага не повредила проводку и электрические элементы транспортного средства.

Как подготовить детский электромобиль к хранению?

661eabaed2e57.webp

Итак, вы нашли подходящее помещение для машинки. Но на этом подготовка к ее консервации не заканчивается. Чтобы электромобиль сохранил свой ресурс и исправно работал в дальнейшем, нужно:

  • Тщательно вымыть кузов, днище и колеса детского авто. Категорически не рекомендуется использовать агрессивные моющие средства, ведь они могут навредить пластику, наклейкам и резиновым элементам.
  • Высушить электромобиль.
  • Снять и зарядить аккумулятор. Чтобы батарея не теряла свою емкость при простое, ее необходимо подзаряжать раз в 1,5-2 месяца. Если этого не делать, эксплуатационные ресурс АКБ снизится на 30-40%.
  • Смазать все металлические и подвижные элементы силиконовой смазкой. Эта процедура позволит защитить детали от коррозии и окисления.
Читайте також:  Юрий Крыган - «Скромный» киевский налоговик, полтора процента от крышевания самого мощного конвертационного центра и румынский паспорт

Также некоторые рекомендации по хранению детского электромобиля могут зависеть от модели. К примеру, на некоторых машинках стоят надувные колеса, которые нужно периодически подкачивать. Другие аппараты нуждаются в дополнительной смазке некоторых подвижных частей. Если вы покупаете машинку на АКБ в интернет-магазине AutoBaby, все эти нюансы вам расскажут менеджеры салона.

Залишити відповідь