Как подобрать смартфон для съемки

0

Варианты использования мобильной фотографии могут быть самыми разными. Недостаточно просто довериться бренду. Большинство производителей заявляют, что камеры их гаджетов лучшие в классе. Но ни один бренд не может спрогнозировать, какие сюжеты вы снимаете, сложность освещения и другие переменные. Рассказываем, на что обратить внимание при выборе камерофона.

Смартфон, который сможет заменить фотокамеру

Камеры смартфонов ориентированы на алгоритмы постобработки. Но это не означает, что нейронный движок сделает всю работу. Чтобы устройство выдавало отличные снимки, необходимы производительные сенсоры. Не обязательно ориентироваться на количество мегапикселей — важнее размер сенсора, диафрагма и линзы.

Большие матрицы с широкой диафрагмой пригодятся, если вам нужно делать снимки в условиях недостаточной освещенности. Такие сенсоры улавливают больше света, поэтому ваши снимки будут резкими и детализированными. Для снимков со сложным светом важный атрибут — оптическая стабилизация.

В сегменте доступных смартфонов отлично показывает себя продукция OPPO. Ознакомиться с характеристиками устройств можно на Eldorado.ua: https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/producer=oppo/. На сайте доступна возможность отсортировать устройства по цене и другим параметрам, а раздел отзывов позволит ознакомиться с будущей покупкой и убедиться в правильности выбора.

Особенности смартфонов для видеографов

Пользователям, для которых важна видеосъемка, стоит приобрести устройство с хорошим OIS и Dual PDAF. Последнее необходимо для быстрой фокусировки во время записи.

Не лишними будут дополнительные «фишки». Может пригодиться возможность записи с переключением между объективами. Стандартный набор объективов должен быть таким:

  • широкоугольный;
  • ультраширокоуольный;
  • телефото.

Сейчас многие производители внедряют дополнительные программные функции. Например, в новых iPhone предусмотрен Action Mode для уменьшения тряски во время съемки динамических сцен, а функция «Киноэффект» позволяет плавно переводить фокус с одного объекта на другой. Ознакомиться с возможностями смартфонов Apple можно тут: https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/producer=apple/. В интернет-магазине представлены актуальные iPhone по выгодной цене.

Читайте також:  Організація комфортного робочого місця

Если вы планируете заниматься блогингом, обратите внимание на аудиовход. В этом случае вы получаете сразу два преимущества:

  1. Качественный вывод звука. Подключите портативный микрофон — и уровень вашего контента вырастет в разы.
  2. Свободный разъем USB-C. Можно использовать незанятый вход для зарядки смартфона или подключения других аксессуаров.

Залишити відповідь