Как выбрать качественный шоколад

0

Как выбрать качественный шоколад

Шоколад – это источник гастрономического удовольствия, настоящий генератор гормона радости и просто одна из самых популярных сладостей. К сожалению, сейчас на полках магазинов появилось очень много поддельной продукции. Если АТБ-Маркет и другие крупные супермаркеты держат марку и сотрудничают только с проверенными производителями, то магазины помельче часто закупают товары по принципу «чем дешевле, тем лучше». Некачественный продукт имеет совсем другие вкусовые характеристики и не доставляет такой же радости, как настоящий. В статье мы расскажем, как выбрать настоящий шоколад, изготовленный с соблюдением всех технологических требований.

xxdX-CTKU3Ivo2jnNwcMUvOFlORygpJH1_v4uxXOXbxjHJ4ip1vtiIgVuGs0sKCU64YED6Z09_hdjD2-B9fXo5hA1S9uChWIn9JGR_1D4nkbOmUXp3w6_2DwehOTjoVfQ8Z_fpfrerDdSG2Dx559trJjZnGyQODeIjLOQbpGxVf7NLPD6ic0rkaraQ

Основные признаки качественного шоколада

Чтобы выбрать плитку из настоящего шоколада, нужно ознакомиться с информацией о составе. Изделие бывает горьким, молочным и белым. Основу составляют какао-бобы или какао-масло, сухое молоко, сахар. Чтобы изделие сохраняло форму и не таяло при малейших перепадах температуры, к основным ингредиентам добавляют стабилизаторы. Но больше в составе настоящей плитки ничего не должно быть. Если на этикетке указана соя, молочная сыворотка и другие лишние компоненты, перед вами не настоящий шоколад.

qRNbPQsPUwCGzo2fcrfe4erk45ZpNA7c3GPd6nyomxYzQdVdo5DBWeSxtEhYT9b5rvm1rgBI2w-hbmOTBFWOoIEhVzrIwyYJRCuyala7LzYQotiIwgDOq5jMVwDZVlnhXq7Ypr4-irpDuyud3VuRGSdQwFnTxRrM5vHKyScsBRb_IRdMBWFXhU7LTQ

На этом возможности определить качество шоколада при его покупке заканчиваются. Дальше остается только распечатать плитку и оценить ее вкусовые характеристики. Настоящий шоколад отличают такие признаки:

  1. Плитка ломается со звонким аппетитным хрустом, так же приятно похрустывает на зубах во время пережевывания.
  2. Поверхность гладкая, с глянцевым блеском, но на месте слома шоколад матовый. Если вся плитка матовая, это явный признак того, что в ее составе есть соя, пальмовое масло и другие нежелательные добавки.
  3. Сладость отличается выраженным запахом какао, который не перебивается ароматами ванили, корицы или других специй и ароматизаторов.
  4. Качественный шоколад без посторонних примесей растворяется во рту постепенно, при таянии образует однородную массу. Поддельные плитки или тают слишком быстро, или образуют при пережевывании труднорастворимые маслянистые крупинки.
Читайте також:  Новая линейка тракторов серии DK от Daedong

Меньше всего риск купить некачественную шоколадку в АТБ и других крупных магазинах. Кроме этого, лучше отдавать предпочтение продукции известных торговых марок, так как ответственные производители заботятся о защите продукции от подделок. Надеемся, что эти советы помогут вам сделать правильный выбор и купить настоящие качественные сладости.

Залишити відповідь