Сухой корм для собак который можно купити тут, должен во многом удовлетворять потребности вашего питомца в витаминах и минералах. Некоторым породам нужно больше углеводов, другим нужна пища для укрепления шерсти. Щенок должен получать другой корм, а корм, предназначенный для пожилых собак, должен иметь другой состав. Какой сухой корм лучше для вашей собаки?

Содержание

Лучший сухой корм – как его выбрать для моей собаки?
Какой корм беременной суке выбрать?
Маленькие и большие собаки – чем их кормить?

Лучший сухой корм – как его выбрать для моей собаки?

Начнем с самого начала, т.е. с выбора сухого корма для щенков. Здесь выбор относительно прост, так как на рынке есть много специализированных продуктов. Специальные корма для молодых собак обычно имеют маркировку «щенок» или «юниор». Однако даже на этом этапе питательные вещества, содержащиеся в корме, могут существенно различаться между крупными и мелкими породами. Однако важно, чтобы сухой корм вашего щенка укреплял его развивающуюся скелетную систему, суставы и мышцы.

Сухие корма для взрослых собак отличаются в первую очередь размером и образом жизни. Для активных собак лучше всего выбирать сухой корм с высоким содержанием энергии, так как животное будет использовать эту энергию во время прогулок. Сюда же следует отнести рабочих собак. Для них сухой корм часто является основным источником белка. Домоседы, в свою очередь, должны есть низкокалорийные сухие корма, чтобы животные не набирали лишний вес. В свою очередь, для питомцев с нормальной активностью стоит использовать сбалансированные продукты. Сухой корм для собаки , которая в меру любит длительные прогулки, но и не проводит все дни на диване, стоит выбирать разнообразные питательные вещества, которые обеспечат сбалансированное развитие и здоровые зубы.

Читайте також:  Пальчевський не «взлетить» на Київщині - ЗМІ

Так как сухой корм следует подбирать в соответствии с возрастом собаки , не следует забывать и о пожилых собаках. Продвинутый питомец может иметь чувствительный пищеварительный тракт или страдать многими заболеваниями, характерными для преклонного возраста, например почечной недостаточностью. Сухой корм для пожилых собак должен быть богат минералами, укрепляющими кости. У пожилых людей также могут быть проблемы с зубами, поэтому пища для пожилой собаки должна быть мягкой. Влажные продукты могут быть альтернативой.

Какой корм выбрать для беременной суки?

Во время беременности у сук предъявляются особые требования, в основном по калорийности. Будущей маме нужно больше калорий, чтобы удовлетворить потребности ее и подрастающих в ней малышей. В период лактации необходимы качественные корма, богатые кальцием и фосфором. Пища также должна быть легкоусвояемой, поэтому лучше избегать злаков, которые большинству собак тяжело перевариваются. Как и в случае с любым кормом, кормящим сукам следует избегать искусственных усилителей вкуса и искусственных консервантов, которые могут нанести вред как матери, так и щенкам. В список противопоказанных ингредиентов также входят подсластители.

Маленькие и большие собаки – чем их кормить?

Стоит знать, что вес и размер собаки также влияют на то, какой корм для собак будет лучшим. Длинношерстные собаки, такие как  йоркширский терьер , мальтийская болонка или ши-тцу, используют 30% суточной потребности в белке для регенерации кожи и шерсти. Маленькие собаки также склонны к проблемам с мочеиспусканием и заболеваниям почек. Поэтому важно есть много клетчатки для улучшения перистальтики кишечника. По этой же причине для маленькой собаки сухой корм должен содержать много минеральных веществ.