Камера Tesla снимает эффектную аварию, и говорят, что автопилот избежал болтающегося колеса

0

Потенциально разрушительная авария в США, похоже, закончилась на прошлой неделе легко, и, поскольку она была снята на камеру в Tesla позади нее, а затем опубликована в Твиттере, она привлекла внимание всего мира. С одной стороны, отснятая сцена выглядит эффектно. С другой стороны, водитель Tesla заявил, что система автопилота в его электромобиле помешала ему самому попасть в аварию.

По теме: купить Тесла 3 в Украине легко тут (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/)!

Tesla снимает Kia Soul

Где именно было снято видео, неясно из сообщения @Anoop_Kathra в Твиттере, но этот район выглядит как шоссе в США, и пользователь Твиттера, похоже, тоже там живет. Как и многие подобные записи с видеорегистратора, эта начинается безобидно. Двигаясь по четырехполосной дороге с умеренным трафиком, Tesla, кажется, только что обогнала другое транспортное средство и неторопливо возвращается на вторую полосу слева.
Однако вскоре после этого в кадре появляется пикап, который оказывается решающим. С крайнего справа, с более чем достаточного расстояния, он переключается на полосу съемок Теслы. Он остается на нем, так что Kia Soul, обгоняющий их обоих крайним слева, действительно мог проехать без проблем. Но когда он оказывается позади пикапа лишь немного по диагонали, его левое переднее колесо расшатывается. Катясь в вертикальном положении, он становится на пути Kia, который подбрасывается на метровую высоту в результате столкновения с круглым препятствием.

По теме: где купить Тесла в городах Украины (https://tsk.ua/katalog-avto/)?

Во время этого полета машина разворачивается и вскоре после этого впервые касается дороги сначала передней частью, а затем крышей. Если присмотреться, то кажется, что подушки безопасности на водительском сиденье заранее надулись. По словам снимавшего автомобиль владельца Tesla, человек за рулем Kia получил лишь легкие травмы. Водитель пикапа смог удержать свой автомобиль под контролем только с тремя оставшимися колесами и остановился на приличном расстоянии. По словам @Anoop_Kathra, затем он вернулся на место аварии.

Читайте також:  Вхідні та міжкімнатні двері від Dorus Україна

По теме: приобрести Тесла Y в Украине можно здесь (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/)!

Быстрая реакция благодаря автопилоту?

Эффектная авария не имела серьезных последствий, но имела интересный побочный аспект. На видео также видно, что Tesla, теперь смещающаяся в крайнюю левую полосу, делает быстрый поворот вправо, когда сломанное колесо катится к ней после того, как Kia подбрасывает в воздух. И как писал @Anoop_Kathra, за эту реакцию отвечает не он, а автопилот в его Тесле. Это широко обсуждалось в Твиттере, но водитель настаивал на том, что он активировал систему после того, как выехал задним ходом на левую полосу.

Залишити відповідь