«Хардкорная технологическая компания» Tesla: глава отдела автопилотных чипов уточняет в KI-Tag

0

Tesla (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y) часто называют просто производителем электромобилей, что не является неправильным, поскольку, например, во втором квартале 2022 года компания по-прежнему производила около 86 процентов своих продаж. Тем не менее, в транспортных средствах имеется множество самостоятельно разработанного аппаратного и программного обеспечения, и энергетический сектор также растет, хотя и более прерывисто. В прошлом году генеральный директор Илон Маск неожиданно объявил о своем вступлении в бизнес роботов и конкретизировал эти планы на втором дне AI на прошлой неделе. Потому что Tesla на самом деле не производитель автомобилей, а «хардкорная технологическая компания», объяснил ее ведущий разработчик чипов Питер Бэннон.

Бэннон — один из опытных экспертов по чипам, которых Tesla наняла в начале 2016 года, вскоре после звездного разработчика Джима Келлера из AMD. Новая команда разработала компьютер FSD, который Tesla представила в апреле 2019 года в качестве оборудования для своей системы автопилота. В то время был День Автономии, своего рода предшественник Дней ИИ 2021 года и прошлой пятницы, и Бэннон уже был на небольшой сцене с генеральным директором Илоном Маском.
Как и День автономии 2019 года, День ИИ в этом году прошел в Пало-Альто, но на этот раз, возможно, даже более уместно в бывшей штаб-квартире Hewlett-Packard, большую часть которой арендовала Tesla. На прошлой неделе компания выгнала целую череду сотрудников, среди которых были женщины, которые предоставили друг другу слово и микрофон на черной сцене. В отличие от обычного, многие назвали свои имена и фамилии. Бэннон, представившийся руководителем проприетарных групп по кремнию и низковольтному оборудованию, тоже снова был там.
Возглавляя две команды по аппаратному обеспечению искусственного интеллекта, он, возможно, особенно стремился к тому, чтобы мероприятие привлекло новых ИТ-специалистов, поскольку генеральный директор Маск ранее открыто заявлял об их целиИ поэтому Бэннону была поставлена ​​задача определить реальный характер своего работодателя для интересующихся и молодых людей из индустрии высоких технологий: его часто спрашивают, зачем производитель автомобилей строит суперкомпьютер. Но за этим стоит фундаментальное непонимание, ведь на самом деле Tesla (https://tsk.ua/) — это «хардкорная технологическая компания».

Читайте також:  Николай Ефименко (from-ua.com) - чому агент кремля, що працює проти Польщі, спокійно живе у цій країні?

По словам Бэннона, многие люди будут работать там для дальнейшего развития фундаментальных знаний и методов в науке и технике. На этой основе можно создавать автомобили, а также энергетические решения, роботов «и все остальное, что улучшает условия жизни человека». Генеральный директор Маск уже заранее признал, что план Optimus не совсем вписывается в предыдущую миссию Tesla (https://tsk.ua/katalog-avto/), которая на немецком языке звучала как «Мы ​​ускоряем глобальный переход к устойчивой энергетике». Его чип-босс теперь, кажется, сформулировал еще более обширную формулировку, не получив возражений. На самом деле, член правления Хиромичи Мизуно впоследствии специально выделил пост Бэннона в Твиттере, посвященный Дню искусственного интеллекта.

Залишити відповідь