Электронные замки vs механические все плюсы и минусы

0

Электронные замки vs механические все плюсы и минусы

Каждый владелец загородной недвижимости сталкивается с проблемой защиты собственного дома. Для того чтобы защитить собственность от воров, необходима установка оконных решеток и входных дверных конструкций. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение максимально прочным решеткам, а также надежным дверям с наличием эффективных запорных устройств.

Дверные замки: разновидности

В ассортименте современных производителей дверные замки классифицируются двумя группами, где основным отличием выступает принцип открытие/закрытие. Замки для дверей представлены механическими и электронными вариантами. Механический замок появился много лет назад и совершенствовался до сегодняшних дней. Электронные варианты замков появились на рынке сравнительно недавно, разработаны в соответствии с высокими технологиями.

По функциональным характеристикам для механических и электронных замков характерна существенная разница. Механические обладают устойчивостью к грубой силе, однако, могут быть вскрыты без использования ключа. Электронные запорные устройства с легкостью выводится из строя, но даже при поломке дверное полотно остается закрытым. У нас Вы можете заказать замену замков в г. Киев.

Электронные замки: особенности и преимущества

Данная категория запорных устройств представлена врезными и накладным типами. Выбирать в конструкцию необходимо в соответствии с местом, где планируется установка. Врезной замок часто устанавливается для входных дверных конструкций, гостиничных номеров, офисных помещений.

Монтаж накладных вариантов осуществляется на верхнюю часть дверного полотна. Такие модели особенно актуальны для калиток, гаражных ворот и т.д. Покупая изделие, важно обратить внимание на сторону открывания дверного полотна по причине того, что замок может иметь подвес левого или правого типа.

Современные электронные запорные устройства имеют следующие достоинства:

  • высокие характеристики надежности. Электронной системе характерно блокировать механическую область устройства, поэтому взлом при использовании отмычки практически невозможен;
  • благодаря монтажу этих запорных механизмов в офисных помещениях, гостиничных номерах и на предприятиях результатом станет контроль доступа персонала;
  • возможность подключения изделия к системе контроля с целью управления сигнализацией охранного или пожарного типа;
  • в ассортименте компании Zdveri представлен широкий модельный ряд электронных замков, для которых характерны различные функциональные характеристики. Например, управлять конструкциями электронного типа можно посредством пульта или мобильных приложений. Некоторые варианты подразумевают установку таймера или функцию автоматического запирания в определённый период времени.
Читайте також:  TeamViewer проти Anydesk: що краще?

Некоторые покупатели до сих пор отдают предпочтения механическим запорным устройствам, так как полагают, что для электронных вариантов характерны определенные недостатки. Однако к недостатку электронных механизмов можно лишь отнести зависимость от электросети. Для решения этой проблемы предпочтения рекомендовано отдавать вариантам, к которым в комплекте идет автономный источник питания. Бесперебойная работа таких моделей возможна даже от батареек.

Механические замки: достоинства

Главным достоинством механических запорных устройств является низкая цена, по сравнению с электронными или магнитными вариантами. Правильно выбранное устройство будет способствовать полноценному выполнению функций для защиты двери.

Для механических замков характерна достаточно простая система и принцип работы, с которым разбирается далеко не каждый.

Несмотря на это, преимуществом механических замков является надежность и долговечность, при условии, что они куплены у проверенного производителя.

Залишити відповідь