Малюк рассказал об уникальной операции по уничтожению российского штаба на Полесье – видео

0

Способствовала деоккупации Киевщины: Малюк рассказал об уникальной операции по уничтожению российского штаба на ПолесьеНажмите чтобы посмотреть видео по темеВ Службе безопасности Украины рассказали, как в марте 2022 года была проведена уникальная спецоперация, в результате которой был уничтожен тыловой пункт управления армии России на Полесье. Эти действия поспособствовали освобождению Киевской области от российских оккупантов.

О диверсионной операции с использованием тяжелой артиллерии рассказал глава ведомства Василий Малюк в фильме “Лігво ворога. Ліквідація” из документального цикла “СБУ. Спецоперации победы”. Он назвал эту операцию уникальной и дерзкой.

По словам Малюка, тогда во взаимодействии с 44 артиллерийской бригадой оперативного командования “Запад” Вооруженных сил Украины был уничтожен командный пункт врага – там размещалось руководство российских войск, которые наступали на украинскую столицу.

Также оккупанты хранили рядом с этим логистически-управленческим центром большое количество техники, боеприпасов и топлива.

Как отметил Малюк, эти действия защитников Украины посодействовали освобождению Киевщины – враг был отбит и он был вынужден отступать с территории Украины.

Способствовала деоккупации Киевщины: Малюк рассказал об уникальной операции по уничтожению российского штаба на Полесье Способствовала деоккупации Киевщины: Малюк рассказал об уникальной операции по уничтожению российского штаба на Полесье

Чтобы поразить объект, спецназовцы СБУ незаметно доставили артиллерию в так называемую серую зону, вплотную к вражеским позициям. Тяжелые 152-мм пушки перекидывали на диверсионном рейде в непосредственной близости к врагу.

Способствовала деоккупации Киевщины: Малюк рассказал об уникальной операции по уничтожению российского штаба на Полесье Способствовала деоккупации Киевщины: Малюк рассказал об уникальной операции по уничтожению российского штаба на Полесье Способствовала деоккупации Киевщины: Малюк рассказал об уникальной операции по уничтожению российского штаба на Полесье

“Это была дерзкая операция. По сути, в нескольких километрах от врага ребята готовили позиции для работы нашей артиллерии”, – отметил Малюк.

Он добавил, что после этой операции ЦСО “А” и 13-е Главное управление военной контрразведки СБУ вместе с ВСУ продолжили вносить свой вклад в освобождение Киевщины: уничтожали логистические артерии, взрывали мосты и минусировали российскую технику и оккупантов.

Как сообщал OBOZ.UA, бойцы подразделения ЦСО “А” СБУ “Белый волк” в течение ноября уничтожили десятки военной техники российских оккупантов. Речь идет, в частности, о танках, ББМ, системах ПВО, орудиях и других смертоносных машинах россиян.

Читайте також:  Рамштайн 15 – Чехия, Дания и Нидерланды договорились о военной помощи Украине – война в Украине

Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Залишити відповідь