Новые укрепления армии РФ на Запорожье – фортификационные сооружения вблизи Токмака и Бердянска – война в Украине – линия Суровикина

0

Армия РФ не прекращает возводить линии обороны на Запорожье: новые укрепления зафиксировали вблизи Токмака и Бердянска. Фото

Российская армия не прекращает строить фортификационные сооружения на оккупированном юге Украины. Десятки новых укреплений появились в глубоком тылу на линии обороны вблизи Токмака и Бердянска.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований. Журналисты использовали данные аппарата Sentinel-2 Европейского космического агентства.

Снимки указывают на то, что в декабре 2023 – январе 2024 года россияне обустраивают более 20 км фортификационных укреплений на линии между селами Николаевка – Софиевка – Ивановка, в 30 км севернее временно оккупированного Бердянска. Новые укрепрайоны за тот же период появились и вблизи села Замостье на трассе Н-30 Токмак – Бердянск.

Армия РФ не прекращает возводить линии обороны на Запорожье: новые укрепления зафиксировали вблизи Токмака и Бердянска. Фото Армия РФ не прекращает возводить линии обороны на Запорожье: новые укрепления зафиксировали вблизи Токмака и Бердянска. Фото Армия РФ не прекращает возводить линии обороны на Запорожье: новые укрепления зафиксировали вблизи Токмака и Бердянска. Фото

Как сообщал OBOZ.UA, на левобережье Херсонщины российские захватчики прилагают усилия для укрепления обороны. Они активно возводят оборонительные сооружения, несмотря на то что за время оккупации этой части региона российские войска уже построили мощные рубежи на второй и третьей линии обороны.

Напомним, ранее Гуменюк заявила, что ВСУ работают над расширением плацдарма на левобережье Херсона. Делают они это в очень тяжелых условиях.

Российские захватчики не прекращают штурмов и попыток выбить украинских воинов с плацдарма. Однако Силы обороны не только отражают атаки, но и пытаются занять новые позиции. Гуменюк подчеркнула: со стороны работа воинов на левом берегу выглядит слишком замедленной, однако в тех условиях, в которых она проводится, каждый освобожденный метр земли – существенное достижение.

Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Залишити відповідь