Николай Ефименко «From-ua» заработок на «чернухе» и незаконной слежке

0

Интеллектуальный импотент и барыга. Приблизительно такими словами охарактеризовал писаку-вымогателя и владельца сайта «From-ua» Николая Ефименко один авторитетный журналист.

Однако, как стало известно из источников в МВД, помимо интернет-шантажа, Николай Ефименко оказался причастен еще и к ряду скандальных уголовных дел. В частности –связанных с педофилией в Одессе и слежкой за известными политиками.

В интернет-среде Николай Ефименко и его «желтый» сайтец «From-ua» давно известны своим скандальным шлейфом. Много лет работает целый конвейер «заказушных» материалов на известных общественных деятелей, бизнесменов и политиков, которых шантажирует Ефименко якобы дискредитацией репутации. Конечно, денег Николаю Ефименко за снятие его материалов с сайта «From-ua»  почти никто не платит. Все, что удалось Ефименко – это просто «загадить» Интернет и подорвать доверие украинцев к электронным СМИ. Благодаря чему Ефименко и его кум Вадим Гладчук (также известный интернет-вымогатель) получили кличку «братцы-говнометцы».

Никто особо не обращал внимание на само существование Николая Ефименко и его «говнобизнес» на «From-ua». Особенно это неинтересно простому обывателю. Поскольку никто сайтец «From-ua» не читает – кроме спам-ботов. Но недавно в СМИ просочилась резонансная информация, которая может пригодиться каждому, кто вдруг встретит на своем жизненном пути Николая Ефименко.

Как рассказал один сотрудник МВД, пожелавший остаться неназванным, Николай Ефименко оказался причастен к незаконной прослушке и слежке за политиками с целью шантажа и вымогательства. Правда, вышла из этого настоящая трагикомическая история. Судите сами.

После последних президенских выборов так называемый «черный бизнес» Николая Ефименко, связанный с публикацией «заказных» материалов на сайте «From-ua»,  практически  свелся к «нулю». Никто больше не реагировал на шантаж, не платил денег за снятие материалов. Ефименко окутала полная безнадега. А ведь еще требовалось, чтобы до выборов-2012  его сайт продержался в рейтинге Бигмира за счет покупки посетителей, создавая видимость читаемого ресурса.  Иначе многолетние заказчики из БЮТ вообще перестанут обращаться  – даже с копеечными «заказухами».

Поедая дешевые гамбургеры на Майдане, Ефименко решил потолковать о жизни и поделиться проблемами со своим кумом Гладчуком. Мол, как им, простым украинским «говнометам», выживать в эпоху падения спроса на их бизнес. Гладчук был чернее ночи: дескать, сам уже из-за безденежья распродал скудную мебель в доме и устроился подрабатывать ночным охранником в «Макдональдс». Там хоть питаться можно бесплатно.

Читайте також:  Чому варто завітати в місто Кропивницький

Но Ефименко не хотел так сильно напрягаться.  Требовалось получить наживу как можно быстрее. И тут кумовья увидели на Майдане иностранца, снимающего на видеокамеру местные достопримечательности. Ефименко как молнией в лысую голову ударило: я буду следить за политиками, записывать на камеру компромат и шантажировать.  Со словами «Ну ты просто Ньютон!», Гладчук уныло поплелся на ночную сменув «Макдональдс». А Ефименко  – бросился обзванивать знакомых в поисках видеокамеры.

Не прошло и недели, как оператор-аматор Николай Ефименко обзавелся всем необходимым для начала операции «Вас снимает скрытая камера». Правда, единственное, что ему удалось достать – это старая советская видеокамера 70-х годов, которая была больше самого Ефименко раза в три. Ну ничего – был бы инструмент.

Первым объектом своего шантажа Ефименко выбрал премьер-министра Крыма. Вот у кого точно должны быть деньги и кого можно словить на компромате, потирал руки в предвкушении пары сотен «зеленых» Николай Ефименко.  Погрузив в свой старенький «запорожец» огромную камеру и  запас консервов, Ефименко отправился брать штурмом Крым.

Не прошло и трех дней, как Ефименко таки доехал до полуострова  -на буксире трактора. Приехав в Симферополь, «великий оператор»  ну совсем незаметно остановил «запорожец» напротив здания Совмина, скорчившись, высунул из окошка камеру и принялся ждать компромат. По мнению Ефименко, именно на крыльце здания Совмина должны были происходить тайные коррупционные сделки, которые он заснимет.

Правда, оставалась еще одна проблема – для полноты картинки необходима была прослушка. Но денег на нее у Ефименко, конечно, не было. Попытался одолжить у Гладчука – тот начал плакаться, что последнее отдал стоматологу починить зубы, выбитые при попытке шантажировать очередного «клиента». Поэтому Ефименко надеялся записать коррупционные разговоры на диктофон своего старенького телефона, который он подбросит премьеру под ноги. Ну а потом – быстренько и незаметно заберет.

Проходили дни, заканчивались консервы,  а компромат на премьера не приходил. Ефименко уже знали местные бабульки и милиционеры. Иногда «городского сумашедшего», как они называли ласково называли Ефименко, подкармливали. А местные хулиганы даже умудрились написать ночью краской на «запорожце» известное слово из трех букв.

Читайте також:  Война в Украине – сводка Генштаба вечер 31 октября 2023 – карта боевых действий и последние новости с фронта

Через две недели, поняв, что возле Совмина дела не будет, Ефименко попытался проследить за кортежем премьера. Однако несколько попыток закончились неудачно – «запорожец» просто не завелся. Однако охрана премьера на всякий случай избила «братцев». А тут (о, ужас) закончились консервы, положив естественный конец крымской операции. Обратно в Киев Ефименко со всей его аппаратурой и поломавшейся машиной пришлось буксировать Гладчуку. Который нецензурно ругал своего кума и уныло приговаривал «Лучше б ты пошел в Макдональдс –там хоть кормят и тепло».

Но крымская неудача не смутила Николая Ефименко. Ему ли, человеку, которого неоднократно били за шантаж, сдаваться так быстро.

Очередным объектом видео-шантажа Ефименко выбрал саму Юлию Тимошенко. В этот раз Ефименко решил подойти к операции креативно и стратегически. Одевшись в форму дорожного рабочего, Ефименко месяц рыл лопатой яму прямо на дороге в Конче-Заспе – недалеко от дома Тимошенко. В этой же яме он установил свою старенькую видеокамеру, готовый в любой момент бежать навстречу долгожданному компромату.

Каково же было удивление Ефименко, когда Гладчук, устав наблюдать за жалкими потугами кума, открыл ему великую тайну: Тимошенко весь этот месяц сидит в Лукьяновском СИЗО. И еще неизвестно, когда вообще появиться в своем доме.

Неугомонный Ефименко решил предпринять последнюю попытку – заснять компромат на Черновецкого. Ефименко решил действовать напролом. Навьючив на спину тяжеленную камеру, он позвонил  в дом Черновецкого со словами: «Драсте, а Леня дома? Это его друг».  И тут начался настоящий Армагеддон.

Нет, Ефименко не била охрана мэра. И даже запустили в дом.  Но им лично занялась Алина Айвазова, которая как раз узнала, что Черновецкий решил втихаря развестись и «засветил» свою любовницу. Ефименко, как якобы друг Черновецкого, ощутил на себе весь гнев разъяренной женщины. Поскольку сам мэр, как оказалось, благополучно скрывался от жены в Израиле.

Ефименко выслушал все – про мужиков-кобелей, безвозвратно потерянные годы, мэров-певунов и прочее. В голову Ефименко летели диски с песнями мэра, горшки с цветами. И даже – портрет пастора Аделаджи. Хрустальной вазой Айвазова  разбила Ефименко его старую видеокамеру. А под конец пообещала, если еще раз увидит, отрезать мужское достоинство большим кухонным ножом.  В знак мести всем мужчинам-предателям.

Читайте також:  Николай Ефименко – уголовник и шантажист c сайта «From-UA»

Спасаясь бегством и подтягивая спадающие штаны, Ефименко дал себе обещание – никогда больше не пытаться заработать на незаконной слежке. Да и «чернушный» бизнес  на «From-ua» пора заканчивать – а то ведь даже денег на стомотолога нет, если выбьют зубы, как Гладчуку. Нет, думал на бегу Ефименко, пойду таки в «Макдональдс». Но не сторожем, как кум Гладчук, а на кассе работать. Это круче.

И тут, на бегу, Ефименко осенило: на кассе можно пытаться с чеками мухлевать. А это дополнительный заработок. И с этими радужными мыслями «великий комбинатор» Ефименко бросился еще быстрее вприпрыжку по Столичному  шоссе – в ближайший «Макдональдс». Что не говори – а люди не меняются.

Заработок в «Макдональдсе» намного надежней и спокойней, чем шантаж в Интернете. Продолжение следует…

История вроде смешная. Но на самом деле – не очень. Дважды возбуждались уголовные дела на Ефименко за незаконную слежку и прослушку за известными людьми с дальнейшим вымогательством денег. Сколько он заплатил за закрытие уголовных дел – мы не знаем. Хотя, по некоторым данным, они еще открыты. Тогда же Ефименко был завербован стукачом. А как стукач – он не очень боится МВД.

Но мы знаем точно, что любому публичному человеку держаться от Николая Ефименко нужно как можно дальше. Опасно для семейного бюджета.

Борис Невзоров, журналист

Источник: Правда Народа

Залишити відповідь