Окна из ПВХ – регулировка и ремонт

0

Окна из ПВХ имеют много преимуществ перед другими рамными материалами.  Они отличаются долговечностью и прочностью, сохраняя при этом тепло в вашем доме. Дерево обеспечивает аналогичную энергоэффективность, но алюминий является более сильным проводником холода, а это означает, что внутри остается меньше теплого воздуха, что снижает их рейтинг энергоэффективности.

Регулировка и ремонт окон ПВХ

Регулировка и ремонт окон ПВХ можно заказать по ссылке https://spez.kiev.ua/uslugi/regulirovka-okon. Это имеет очень важное значение для правильной и долговечной работоспособности механизма.
Эта операция требуется для настройки правильного режима его работы, а также в целях профилактики её поломки. Даже если вы выполняете правильный уход за окнами, неизбежно со временем первичные настройки сбиваются по ряду причин и возникает повышенный износ, крайне нежелательный режим работы механизма, что является недопустимым и приводит к поломке. Поэтому рекомендуется своевременное сервисное обслуживание окон.

Можно ли настроить и отремонтировать окна ПВХ?

Если ваши окна ПВХ не устанавливались недавно, возможно, их необходимо отрегулировать. Рамы из ПВХ являются наиболее распространенным типом рам в Великобритании, но это не значит, что они не требуют обслуживания. Наиболее распространенная причина необходимости регулировки окон из ПВХ связана с трудностями при открытии и закрытии окна. Если окно не закрывается и не запирается должным образом, это может создать сквозняк, а если механизм замка не защелкнется должным образом, окно не будет надежно запечатано.

Ниже мы опишем шаги по простой регулировке и ремонту ваших окон. Если вы не уверены в своих силах, возможно, вам лучше обратиться к профессионалу.

Как отрегулировать высоту окон в раме

Отрегулировать высоту окна ПВХ в раме можно с помощью отвертки. (Изображение предоставлено Adobe)

Проверьте, подходит ли створка к раме. Несколько раз откройте и закройте окно и проверьте, легко ли створка входит в оконную раму. Если он прилипает к раме, это означает, что высота вашего окна может нуждаться в регулировке. Вам понадобится отвертка, чтобы отрегулировать высоту окна.

  1. Полностью откройте окно; это даст вам доступ к винтам, которые вам нужно ослабить, чтобы отрегулировать высоту.
  2.  Теперь вам нужно ослабить все четыре винта на левой стороне рамы. Четыре маленьких винта крепят металлическую полосу к оконной раме. Ослабьте все четыре винта на один полный оборот. При регулировке высоты окна не ослабляйте винты на петлях – они позволяют открывать и закрывать окно, и их нельзя трогать. Повторите вышеописанное для правой стороны рамы.
  3. Затем нажмите или поднимите створку окна, чтобы отрегулировать высоту. Если окно закрывалось не полностью, сдвиньте его немного вниз. Если окно прилипло к раме, переместите его вверх.
  4. Наконец, теперь, когда окно отрегулировано, можно затянуть винты. Поверните каждый из восьми винтов на полный оборот по часовой стрелке, а затем несколько раз откройте и закройте окно, чтобы проверить, правильно ли отрегулирована высота окна.
Читайте також:  Топ-5 ознак несправності акумулятора та їх діагностика

Как отрегулировать замок из ПВХ

Вы можете самостоятельно отрегулировать замок в окне ПВХ с помощью отвертки или шестигранного ключа.

створчатые окна из ПВХ открываются наружу и имеют замок, с помощью которого можно открывать, закрывать и запирать окно; поэтому крайне важно, чтобы это функционировало эффективно. Если вы заметили, что ваше окно не закрывается должным образом или механизм замка не совсем защелкивается, то вот как отрегулировать его, чтобы убедиться, что ваше окно надежно закрыто.

  1. Во-первых, откройте окно и найдите регулировочную головку. Этот стиль окна называется замком с длинным дном. Вставьте шестигранный ключ в головку замка; это используется для перемещения размещения замка. Теперь поверните ключ по часовой стрелке или против часовой стрелки, чтобы переместить замок вперед или назад.
  2. Поворот шестигранного ключа по часовой стрелке перемещает замок назад и увеличивает давление на окно в запертом состоянии, что улучшает герметичность окна.
  3. Поворот ключа против часовой стрелки ослабляет давление. Вы должны попробовать это, если ваше окно не закрывается должным образом или вам нужно приложить большое усилие, чтобы заблокировать его.

Как отремонтировать окно ПВХ

Окна из ПВХ рассчитаны на длительный срок службы и выдерживают погодные условия и перепады температур, но это не значит, что они не имеют недостатков. Окна из ПВХ часто имеют общие проблемы, которые можно устранить без вызова профессионала это можно сделать на сайте https://spez.kiev.ua/. Вот все распространенные проблемы и способы их устранения.

Сколько служат окна ПВХ?

Окна из ПВХ могут прослужить от 30 до 40 лет , в зависимости от того, насколько хорошо вы за ними ухаживаете. В среднем они служат около 35 лет, но это зависит от качества и ухода. На большинство окон из ПВХ предоставляется 10-летняя гарантия от вашего поставщика, хотя на самом деле они прослужат гораздо дольше.

Читайте також:  Комфортные пассажирские перевозки в Одессе с гарантией качества и безопасности

Через 25 лет они могут потерять часть своих изоляционных свойств, и вам следует оценить, не пора ли их заменить.

Как ухаживать за окнами ПВХ

Окна из ПВХ легко моются теплой мыльной водой и мягкой тканью.

Окна из ПВХ имеют средний срок службы 20 лет, но чтобы они выглядели такими же первозданными, какими они были в день установки, за ними необходимо ухаживать. Помните, что ваши окна повышают ценность вашего дома, а также сохраняют его хорошую изоляцию, поэтому их стоит обслуживать из-за потенциальной ценности, которую они добавляют.

Способы ухода за вашими окнами из ПВХ.

  • Не хлопайте окнами — окна представляют собой композитные конструкции с герметичными стеклами, которые могут быть повреждены при повторяющихся ударах и потерять свои изоляционные свойства.
  • Избегайте прямого нагрева вблизи фитингов из ПВХ. Повышенные температуры могут привести к деформации ПВХ, нарушению герметичности окна, образованию конденсата между стеклами и сквознякам.
  • Окна ПВХ должны быть защищены от пыли и влаги; это должно предотвратить коррозию и плесень. Вам нужно только протирать рамы теплой мыльной водой, чтобы они оставались чистыми.
  • Держите оконные замки и петли смазанными — это позволит им свободно двигаться. Однако не злоупотребляйте смазочными материалами и уточните у производителя окон, какие из них безопасны для ваших окон.
  • Регулярно проверяйте уплотнения ваших окон. Самая важная задача, которую выполняет ваше окно из ПВХ, — это утепление вашего дома. Если вы заметили какие-либо дефекты, лучше действовать быстро и пораньше доверить ремонт профессионалу.
  • Следите за тем, чтобы дренажные и вентиляционные отверстия не были засорены. Заблокированные вентиляционные отверстия могут привести к накоплению влаги вокруг оконной рамы. Если их регулярно очищать от грязи и пыли, этого можно избежать.
Читайте також:  Символ Локі в скандинавській міфології

Залишити відповідь