Оружие для Украины – Финляндия готовит для Украины новый оборонный пакет помощи – Элина Валтонен

0

Финляндия продолжает помогать УкраинеМинистр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен заявила о новом пакете помощи для Украины на фоне продолжения кровопролитной войны, развязанной Россией. Оно будет содержать боевую технику и обмундирование для солдат на $2 млрд.

Об этом она сообщила на своем аккаунте Х (ранее Twitter). Она опубликовала фото со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой, описав теплое отношение между Хельсинки и Киевом.

“Украина наш крупнейший партнер по развитию. Финляндия и ЕС будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Свобода восторжествует. Большое спасибо, что приняли нас в Киеве”, – обозначила Валтонен. 

Финляндия готовит для Украины новый оборонный пакет помощи на €2 млрд: что известно

Напомним, летний пакет военной помощи от Финляндии обошелся дружественному государству в 96 млн долларов. 

Как сообщал OBOZREVATEL, Финляндия стала одной из стран, которые  запрещают въезд на свою территорию зарегистрированным в России легковым автомобилям. Таким образом Хельсинки  намерены увеличить давление на РФ из-за ее полномасштабного вторжения в Украину. 

А президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что Москва продолжает “повышать ставки”, учитывая инцидент с боевым беспилотником, который приземлился в стране НАТО – Румынии. Это ставит других членов Альянса в крайне деликатную ситуацию и угрожает развязать полномасштабную войну, которая выйдет за пределы Украины и охватит весь континент.

Источник

Читайте також:  Борис Баум массово удаляет материалы о своем лоббировании российского 1XBet

Залишити відповідь