Покушение на Зеленского – сколько было, что известно – выборы в Украине, будут или нет – интервью Зеленского Fox News

0

Зеленский рассказал о покушениях на себя и высказался по поводу выборов. Видео

На жизнь президента Украины Владимира Зеленского за период полномасштабной войны было совершено по меньшей мере пять покушений. После пятой попытки ему это стало уже “неинтересно”.

Об угрозах своей жизни глава государства рассказал в интервью американскому изданию Fox News. Кроме того, он высказался по поводу выборов в Украине.

Украинский лидер объяснил интервьюеру, что не отменял их – проводить выборы во время войны запрещено законом. В то же время Зеленский убежден, что, учитывая его нынешнюю популярность, он мог бы быть переизбран народом.

Напомним, также Зеленский считает, что народ государства-террориста России способен осуществить изменения в своей стране и устранить диктатора Владимира Путина. Однако это будет “длинный и трудный путь”.

“Его позиция (президента Владимира Путина. – ред.) станет слабее, если с ростом количества жертв люди в России увидят это и будут против этой войны. Эта волна – то, что нам нужно”, – пояснил Зеленский.

Как сообщал OBOZ.UA:

– В интервью американскому изданию Зеленский объяснил увольнение Валерия Залужного с должности главнокомандующего ВСУ необходимостью “перезагрузки” руководства армии. Он указал, что речь идет о “вещах, которые долго не менялись”, но не уточнил, какие именно.

– Также Зеленский утверждает, что потери оккупационной российской армии на войне в Украине по меньшей мере в пять раз больше, чем потери Сил обороны нашего государства. На одного погибшего защитника Украины приходится пять ликвидированных оккупантов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Залишити відповідь