Последние новости Коронавирус в Украине онлайн

0

Совсем недавно власти Украины из-за коронавирусной инфекции были вынуждены ввести всеобщий карантин. Уже сегодня на территории нашей страны официально зафиксировано 6592 случая инфицирования этим возбудителем. По данным статистики 174 случая с летальным исходом.

Самоизоляция – единственный выход

В связи с тем, что заражению коронавирусной инфекцией в первую очередь подвержены жители крупных городов, таких как Киев, Харьков, Львов и Одесса, многие горожане, боясь заражения, начали переезжать в пригородные населенные пункты на самоизоляцию. Для перевозки личных вещей они используют грузовое такси Киева, что значительно упрощает доставку личных вещей в пригородную зону столицы.

Первый случай заражения был подтвержден 3 марта. Минздрав сообщил, что 29 февраля первого инфицированного госпитализировали в Чернигове. Предположительно, мужчина заразился при посещении Италии, в которой отмечается масштабная вспышка коронавируса.

В панике жители столицы покидают свои жилища и отправляются в близлежащие населенные пункты. Самостоятельная перевозка мебели в таких условиях фактически не возможна, поэтому обращение к профессионалам позволит избежать лишней нервотрепки в это непростое для человечества время. В том, что сегодня жители столицы активно переезжают в пригородную зону, есть определенный смысл, так как специалисты утверждают, что при проживании в небольших населенных пунктах вероятность контакта с больными сводится к минимуму.

Немного статистики:

  • ученые в Китае выявили антитела к коронавирусной инфекции нового типа у домашних кошек;
  • за минувшие сутки на территории Украины коронавирус был выявлен у 107 медицинских работников, всего им заражено 1245 сотрудников самых разных медицинских учреждений пишет https://www.rins.com.ua/;
  • предположительно, в Украине ожидается два пика короновирусной инфекции: первый должен возникнуть в конце апреля, а второй – с 3 по 8 мая;
  • премьер-министр Украины Шмыгаль сообщил о том, что после отмены карантина, последующие два года в связи с пандемией коронавируса также будут введены некоторые ограничения.
Читайте також:  Будова кабелю ШВВП

Послесловие

Однако даже в это не легкое для человечества время не стоит поддаваться панике. Несмотря на высокую контагиозность инфекции, а также то, что человеческий организм является к ней достаточно восприимчивым соблюдение элементарных правил личной гигиены значительно снижает вероятность заражения.

Залишити відповідь