Потери России в Украине на 2 сентября 2024 – ВСУ подбили 9 танков и обезвредили 1300 оккупантов – Генштаб

0
poteri-rossii-v-ukraine-na-2-sentjabrja-2024-vsu-podbili-9-tankov-i-obezvredili-1300-okkupantov-genshtab-obozua-cc3b878.jpg

Девять танков и 1300 оккупантов: в Генштабе назвали потери врага за сутки

Накануне, 1 сентября, Силы обороны отминусовали 1300 российских захватчиков. К утру 2 сентября общие боевые потери России в живой силе составили около 617 600 человек.

За сутки уничтожено более сотни единиц российской техники и вооружений. Детали относительно потерь врага обнародовали в Генштабе.

Девять танков и 1300 оккупантов: в Генштабе назвали потери врага за сутки

В общей сложности накануне враг потерял 122 единицы военной техники и вооружений.

За сутки, как отметили в Генштабе, россияне потеряли девять танков (в общей сложности уничтожено 8601), 26 боевых бронированных машин (16 786), десять артиллерийских систем (17 646) и одну РСЗО (1177).

Не терял накануне враг средств ПВО (940), самолетов (368), вертолетов (328), крылатых ракет (2557) и кораблей/катеров (28). По-прежнему уничтожена только одна российская подлодка.

В то же время БПЛА оперативно тактического уровня украинские воины за сутки уничтожили 30 единиц (14 537), автомобилей и автоцистерн – 44 (всего 23 925), спецтехники – две единицы (2993).

Напомним, накануне стало известно, что бойцы 3-й ОШБр в Харьковской области поразили ЗРК “Тор” и тяжелую огнеметную систему “Солнцепек”. Процесс “демилитаризации” воины запечатлели на видео.

Viber . Не ведитесь на фейки!

Источник

Читайте також:  В Панаме закрыли дело против Порошенко и завели на Портнова.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *