«Репарации – только начало»: Гиркин заговорил об уходе России из Крыма и Донбасса

0

Украина имеет большие шансы не только вынудить Россию выплатить репарации за оккупацию Крыма и Донбасса, но и заставить ее уйти с этих территорий.

Об этом заявил один из первых экс-главарей «ДНР», террорист Игорь Гиркин (Стрелков) в эфире пропагандистского канала «РОЙ-ТВ».

Он выразил уверенность в том, что если Россия после возвращения Украиной контроля над границей на востоке откажется от репараций, то президент Владимир Зеленский сможет загнать ее в тупик. По мнению Гиркина, глава украинского государства откажется от соблюдения каких-либо обязательств, включая предоставление особого статуса Донбассу. Более того, он поднимет вопрос о деоккупации Крыма.

«Репарации – это только начало. Потом будут территориальные претензии, компенсации и дань за 12 лет. И потом – компенсации миллиардные за многовековое угнетение украинского народа. Это только начало. Платить и каяться стоит только начать – и все», – озвучил пессимистичный прогноз для России террорист.

Читайте також:  «Якщо бізнесмен працює в Криму й сплачує податки — він підтримує російську анексію», – екснардеп Плотніков

Залишити відповідь