Биткоин-биржи поддержали «возрождение» Terra

Несколько криптовалютных бирж сигнализировали о поддержке Terra 2.0 и «возрожденного из пепла» токена LUNA.
За предложенный сооснователем и CEO Terraform Labs До Квоном план валидаторы отдали 65,5% голосов.
О готовности к листингу нового токена LUNA заявили платформы Huobi, Bitfinex, Bitrue, Gate.io и DeFi-протокол Hex Trust.
Квон также ретвитнул сообщение биржи FTX, которое команда площадки впоследствии удалила.
При этом он опроверг сообщение о контактах с южнокорейскими криптоплатформами касательно поддержки нового токена.
Биржа Upbit заявила, что поддержит аирдроп «LUNA2».
На фоне новостей котировки алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST) за сутки выросли более чем на 40%. Цена «стабильной монеты» приблизилась к $0,1.
В Binance заявили, что «тесно сотрудничают» с командой Terra, чтобы предоставить пострадавшим пользователям «наилучший подход к возмещению потерь».
Представители биржи ранее предложили в первую очередь учесть интересы мелких инвесторов, пострадавших от обвала алгоритмического стейблкоина UST и связанного с ним токена LUNA.
Напомним, сооснователь Ethereum Виталик Бутерин также призвал в первую очередь отдать приоритет владельцам небольших сумм в активах Terra при возмещении потерь.