Владимир Анданов – бурятский наемник “ваха” ликвидирован

0

“Ваха” стал “двухсотым”: под Харьковом ликвидирован знаменитый бурят-“вагнеровец”

​На Харьковском направлении ликвидирован бурятский наемник Владимир Анданов, который “засветился” на Донбассе еще в 2014 году.

Под Харьковом был ликвидирован давний враг Украины – наемник ЧВК “Вагнер” из Бурятии Владимир Анданов. Он известен под позывным “Ваха”.

О его смерти сообщили бурятские Telegram-каналы 5 июня

Ваха… погиб ночью во время разведки местности вместе со своим товарищем, предположительно, от рук снайпера“, – сообщили бурятские источники. Официального подтверждения информации на данный момент нет.

Отметим, что Анданов стал одним из символов российской оккупации Донбасса в 2014 году. Самим своим видом российский диверсант опровергал ложь Кремля о “настамнет” и воюющих против Украины “шахтерах и трактористах”.

Примечательно, что после Донбасса “Ваха” в составе “Вагнера” орудовал в войнах в Сирии и Ливии. По слухам, он пережил даже легендарный разгром их группировки военными США под Дейр-эз-Зором.

За свои зверства наемник получил Орден мужества от диктатора РФ Владимира Путина.

В 2022 году “вагнеровец” решил вернуться в Украину, принять участие в полномасштабном вторжении ВС РФ. Это стало для него роковой ошибкой.

“Ваха” есть в базе украинского проекта “Миротворец“. Он там указан не только в качестве наемника, но и как агент Генштаба ВС РФ. Отмечено, что против Украины он воевал с 2014 по 2016 год под командованием российского наемника Максима Тхоржеского, известного как “Ольхон“.

Принимал участие в расстреле военнопленных украинской армии в Логвиново в феврале 2015 года“, – сообщил “Миротворец”

Анданов Владимир Батоболотович / Анданов Володимир Батоболотович / Andanov Vladimir Batobolotovich

 

Дата рождения: 

Страна: Россия

Адрес:

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Керамическая 6, кв. 27
Российский наемник. Агент или внештатный сотрудник ГУ ГШ РФ.
Палач.
Участвовал в боях на Донбассе в период с сентября 2014 по январь 2016.
Позывной: «Ваха». В составе разведдиверсионной группы под командованием «Ольхона» — с ноября 2014 г. Член Союза Добровольцев Донбасса.
В соцсетях известен как «Ваха Донбасс».
Принимал участие в расстреле военнопленных украинской армии в Логвиново (февраль 2015г).
По состоянию на 2019 год — боевик «3-й триполийской пехотной роты» ЧВК «Вагнера» в Ливии.
Дата рождения: 05.11.1978.
Женат, имеет дочерей.
Паспорт: 76 00 664663.
Личная информация — Группы:  Буряты в Украине,  Криминал 03 Бурятия,  РУССКИЙ ФРОНТ Россия за Путина ДонбассНовости-Донбасс АнтимайданВК: https://vk.com/id280429943
ОК:  http://ok.ru/profile/128333844138
https://ok.ru/profile/579304234969
http://ok.ru/profile/572368743840

Читайте також:  Военная помощь Украине – у США нет плана Б по помощи Украине, за исключением пакета на 60 млрд долларов | OBOZ.UA

Напомним, Владимир (он попросил не называть его фамилию) – житель Бурятии, который с сентября прошлого года участвует в военных действиях на Украине

Журналисту infpol.ru мужчина рассказывал, что поехал добровольцем, сначала был командиром, после его перевели в спецподразделение.

На днях житель Бурятии попал на страницы украинских СМИ. Видео, на котором Владимир передает привет Улан-Удэ, мгновенно разлетелось по сайтам и послужило поводом для журналистов утверждать, что «в Углегорске воевали российские десантники из Бурятии».

Очередное видео с участием Владимира выложил на «Youtube» военкор агентства News-Front. Ролик собрал около 37 тысяч просмотров и почти 500 комментариев.

В течение восьми минут видео Владимир рассказывает о подробностях освобождения села Логвиново. По словам военкора за кадром, именно группа из десяти человек, в которой был наш земляк, первой вошла в село.

— Ночью наш командир роты Ольхон поднял нас по тревоге. Не раскрывая никакой информации, нас привезли в неизвестный нам населенный пункт. Там нас построили, дали вводные данные, что сейчас мы будем производить освобождение села Логвиново, — рассказывает на камеру Владимир. – Чтобы был эффект неожиданности, мы под покровом ночи проникли на территорию и неожиданно напали на украинскую армию.

Как он говорит, группа встретила активное сопротивление. Однако, несмотря на это, ополченцам удалось захватить село и укрепиться там.

— После чего нам поступил приказ уничтожить всю живую силу противника, — вспоминает дальше Владимир.

Судя по его рассказу, ополченцам удалось захватить грузовик с боеприпасами для тяжелой артиллерии.

— Выживших среди «укропов» нет, — продолжает рассказ житель Бурятии. – С нашей стороны ни одного раненого или погибшего.

По традиции в конце видео журналист интересуется, хотели бы его интервьюируемые передать кому-нибудь привет. Боец с позывным «Ботаник» передал привет украинской армии, предупредив, что метко стреляет. Владимир тоже высказался по поводу армии противников.

Читайте також:  В Белгородской области произошел взрыв

— «Укропам» я привет передавать не собираюсь, потому что мои «приветы» в виде металла и свинца, — заявил он. – Хотел бы передать привет своей жене, маме, своим дочкам, друзьям, Республике Бурятия, Забайкальскому краю, бурятскому автономному округу.

После он рассказал о себе то же самое, что ранее говорил журналисту infpol.ru.

— Мой позывной – «Ваха». Я уроженец села Кусочи. На данный момент проживаю в Республике Бурятия. Нахожусь добровольно с сентября месяца. В составе разведдиверсионной группы с ноября под командованием Ольхона.

Отметим, что Владимир – не единственный житель Бурятии, так широко «засветившийся» в военных действиях на Украине. В конце января на том же сервисе появился ролик, в котором интервью дает мужчина с позывным «Бурят». Ополченец рассказывает, почему отправился воевать, и недоумевает, почему многие жители «днр» не встали на защиту своей земли. Размышления Бурята о происходящем на Украине собрало больше 48 тысяч просмотров и множество положительных комментариев. «Уверенный в себе мужчина», «Он прав: русский – это состояние души», «Спасибо, брат» — писали комментаторы.

Мать: Чимита Анданова 07.03.1961 г.р., родилась: Забайкальский край, Оловяннинский район, пгт Ясногорск . проживает в Улан-Удэ. http://ok.ru/profile/556193823486 , http://ok.ru/profile/567635031185
Дед: Раднаев Чимитдоржи (1922-1999)
Братья: — Бато Балдоржиев, 1 января 1978 г.р. Родной город: Улан-Удэ. Учился — Школа: Кусочинская средняя школа ’95, Кусочи, до 1995 г. Twitter: baldorzhiev.

— Юндун Раднаев, 1 марта 1991 г.р., Город: Чита, https://vk.com/id38594448

Facebook: Bato Baldorzhiev. ВК: https://vk.com/bbato
могут знать: — Анна Щеглова, 17 марта 1991 г.р. Город: Благовещенск, https://vk.com/shcheglova_anna
— Туяна Жугдурова (Чимитдоржиева), Улан-Удэ, https://vk.com/id16519977
Источник
#JUDA
#VAGNER

Источники: https://www.youtube.com/watch?v=TH5cGFaWEyc#t=67
Упоминается: один из убийц семьи мирных жителей села Эспиа — https://www.bbc.com/ukrainian/features-58170273?

Читайте також:  Власти призвали оградить предприятия ВПК от утечек информации

Залишити відповідь