Санкции против России – ОПК России использует станки американской корпорации NSH

0

Российская оборонка использует станки американской корпорации NSH: расследование журналистов из США. ВидеоОборонно-промышленный комплекс России, несмотря на введенные санкции, использует станки американской корпорации NSH. Детали западного образца использует челябинский тракторный завод “Уралтрак”. У него есть контракты с Минобороны РФ.

Это выяснили журналисты-расследователи из США. Репортаж опубликован на YouTube-канале издания PBS NewsHour (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Российская оборонка использует станки американской корпорации NSH: расследование журналистов из США. Видео

В частности, в своем рекламном ролике “Уралтрак” засветил станок Niles-Simmons. Его используют для создания коленчатых валов для двигателей.

Российская оборонка использует станки американской корпорации NSH: расследование журналистов из США. Видео

NSH берет свое начало в корпорации Simmons Machine Tool Corporation из северной части штата Нью-Йорк.

“Станки Niles-Simmons производятся в Германии, однако эта компания на 100 процентов принадлежит американцам, поэтому на нее распространяется американский экспортный контроль”, – говорится в материале.

Известно, что у компании есть производственные мощности в Германии, Китае и США.

Журналисты выяснили, что в 2016 году глава NSH Group Ганс Науманн выступал против санкций в отношении страны-агрессора.

Российская оборонка использует станки американской корпорации NSH: расследование журналистов из США. Видео

В 2017 году во время президентства Дональда Трампа Науманн рассказал немецкой газете, что голосовал за республиканца и поддержал его предполагаемую позицию относительно России.

“В 2016 году NSH отправила станок Н50 стоимостью более 3 миллионов долларов со своего завода в Германии на Коломенский завод в Московской области. NSH продавала свою продукцию в Россию через посредников, таких как швейцарская торговая фирма Galika. Galika AG закупает продукцию Niles-Simmons в Европе, а потом отправляет ее своим дочерним компаниям в России. Эти российские филиалы Galika затем продают машины производителям оружия России через конкурсы по государственным закупкам”, – отметили журналисты.

Российская оборонка использует станки американской корпорации NSH: расследование журналистов из США. Видео Российская оборонка использует станки американской корпорации NSH: расследование журналистов из США. Видео

Науманн рассказал журналистам, что NSH Group прекратила всю торговлю с Россией после вторжения в Украину, однако намерена продолжать поставлять государству-террористу свою продукцию по контрактам, заключенным до начала войны.

Читайте також:  Ракетные удары по Украине – почему Россия активизировала атаки, причина – Игорь Эйдман

Так, немецкая дочерняя компания Hegenscheidt-MFD корпорации NSH осуществила не менее 40 поставок в РФ. Общая их стоимость составляет 17 миллионов долларов. Это произошло в период с мая 2022 года по март 2023-го.

Как сообщал OBOZREVATEL, реальное состояние российского военно-промышленного комплекса почти достигло предела. Если ситуация не изменится, то армии страны-агрессора уже совсем скоро придется вооружиться стрелами и дубинками. Вся причина в санкциях, введенных миром против России.

Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Залишити відповідь