Семья бывшего СБУшника Герсака после его увольнения приобрела недвижимость на $1,5 млн – СМИ

0
Семья бывшего руководителя Службы безопасности Украины в Николаевской области Виталия Герсака после его увольнения приобрела недвижимость почти на 1,5 млн долл. В частности, в активе у экс-правоохранителя появилось несколько новых квартир в жилом комплексе премиум класса и целый ряд паркомест.

Кроме того, сразу же после увольнения Герсак стал предпринимателем – оформил несколько частных фирм и даже благотворительный фонд. Об этом говорится в расследовании журналистов Bihus info (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По информации журналистов, летом 2021 года жена экс-СБУшника купила две квартиры в столице, стоимостью минимум 650 тыс. долл. В этом же жилом комплексе семья Герсака приобрела 6 мест для паркинга. Общая стоимость паркомест составляет порядка 220 тыс. долл. Кроме того, в расследовании говорится, что для супруги экс-правоохранителя в этом же ЖК купили 140 кв. м коммерческой площади для салона красоты. Журналисты оценили стоимость этой площади ориентировочно в 650 тыс. долл.

Также журналисты выяснили, что в течение месяца после увольнения Герсак стал собственником нескольких фирм, которые занимаются охранной деятельностью, строительством и грузовым транспортом. Помимо этого, у Герсака появился собственный благотворительный фонд.

“Экс-СБУшник создал фонд имени себя и теперь кормит бесплатными обедами и раздает продуктовые наборы в родном Гайсине”, – рассказали журналисты.

Помимо многочисленных скандалов Герсак прославился “крышеванием” скандальной Светланы Федоровой – уволеной заведующей николаевской инфекционки которая зарабатывала на больных коронавирусом.

 

Залишити відповідь