Сергей Бенько – погиб воин с Одесщины – фото, потери Украины в войне

0

Вернулся 'на щите': на фронте погиб защитник из Одесской области Сергей Бенько. ФотоЗащищая Украину на северо-восточном фронте, погиб Сергей Бенько из Одесской области. Воина ВСУ убил вражеский артиллерийский обстрел.

Ему было 47 лет. О потере сообщил Болградский городской совет в Facebook (чтобы просмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Сергей Любомирович Бенько был родом из села Тополино Болградской громады. Когда пришла повестка, мужчина не стал искать пути отступления, несмотря на проблемы со здоровьем.

Он оставил работу, связанную со строительством, сменил инструменты на оружие и мужественно встал на защиту родной земли.

Вернулся "на щите": на фронте погиб защитник из Одесской области Сергей Бенько. Фото

Сергей Бенько воевал на Харьковском направлении. Погиб воин 3 ноября в результате российского артиллерийского обстрела.

Без родного защитника остались его дочь, брат и две сестры.

В Болградском городском совете выразили соболезнование семье воина, возвращающегося домой “на щите”. О дате похорон Сергея землякам сообщат дополнительно.

Как сообщал OBOZ.UA, в войне погиб писатель и воин Максим Петренко, который был добровольцем на фронте еще в 2014-м. После полномасштабного вторжения РФ автор книги “Спокойной ночи” снова встал на защиту страны, долгое время его считали пропавшим без вести.

Источник

Читайте також:  Мобилизация в Украине – кого могут мобилизовать в марте и сколько длится подготовка перед отправкой на фронт – закон

Залишити відповідь