Способы продвижения сайта в интернете

0

Любой сайт нуждается в постоянном обслуживании и продвижении, только при грамотной и систематической раскрутке он будет занимать первые позиции в поисковых системах, пользоваться популярностью у посетителей, делать бренд узнаваемым, увеличивать число лидов и приносить вам хороший и постоянный доход. Сегодня разработано большое количество методов раскрутки, их применение зависит от поставленных целей и финансового состояния владельца.

Если вы владелец информационного портала, ведете форумы и блоги и ваша деятельность направлена не на получение дохода. А на привлечение посетителей, то это не говорит о том, что вам не нужно уделять должного внимания раскрутке, она нужна вам так же, как и владельцам коммерческих проектов.

Методы продвижения сайта

Основными методами считаются:

  • SEO-оптимизация – ее основанная цель продвинуть и удержать топовые позиции проекта, привлечь большое количество целевого трафика;
  • контекстная реклама – размещение на сайтах-партнерах медийной рекламы и рекламных объявлений в поиске;
  • соцсети (SMM) – основная цель заключается в продвижении бренда/компании в наиболее популярных соцсетях, это позволит иметь дополнительный горячий трафик.

Каждый из перечисленных методов имеет свои нюансы, которые хорошо знакомы сеошникам, поэтому рекомендуется обратиться к ним за помощью, так как самостоятельные попытки по раскрутке проекта вряд ли принесут желаемый результат.

SEO

SEO-оптимизация является самым перспективным и эффективным методом продвижения сайта. Не стоит ждать от нее мгновенного результата, она работает на дальнейшую перспективу. Как считают специалисты, что если страница единожды оптимизирована качественно, то она будет привлекать потенциальную аудиторию годами.

Алгоритм работы поисковиков постоянно совершенствуется, как правило, большую роль в вопросе продвижения имеет полезность и актуальной информации, содержащейся на странице. Поэтому ее нужно постоянно обновлять и делать содержимое интересным для посетителей.

Читайте також:  Банні печі та їх різновиди

Советы по раскрутке

  • Регистрация в «Яндекс.Вебмастере» и Google Search Console. Обязательно зарегистрируйте проект в этих сервисах, чтобы они проиндексировали сайт.
  • Установка и подключение «Яндекс.Метрики» и Google Analytics. Это системы веб-аналитики, обязательно подключите их. Это позволит вам отследить активность посетителей, статистику посещения, проанализировав данные, у вас будет возможность выявить наиболее интересные для них направления и эффективные рычаги воздействия.
  • Обратитесь к сервису SerpStat или аналогичным ресурсам, это позволит вам оценить эффективность сайта. Он поможет понять, по каким запросам ресурс ранжируется в поисковиках, какие позиции он занимает, частоту переходов и др.
  • Оценка технического состояния ресурса. Для этого необходим технический аудит сайта, так как наличие ошибок технического характера приводит к тому, что сайт не попадает в лидирующие позиции даже при наличии на нем полезной и актуальной информации.
  • Аудит юзабилити. Он позволит провести оценку структуры сайта, его внешнюю привлекательность, удобство для посетителей и т. д. Уделите внимание тому, чтобы навигация сайта была доступной для посетителей, также важен дизайн странички и удобный поиск необходимой информации.
  • Работа с наполнение сайта. Этот пункт является основой для популяризации проекта естественным путем. Самым популярным направлением является продвижение сайта при помощи статей. В данном вопросе очень важно правильно подобрать ключевики, но здесь нужно знать меру, избегайте переспама. Не забываем про ссылки, картинки, видеоматериалы и др. И помните, что обновление материала и информации должно быть систематическим.
  • Работа со ссылочной массой. Она может быть внешней и внутренней. Внешние ссылки приводят посетителей с других ресурсов, а внутренние отправляют их на другие страницы вашего же ресурса.

Контекстная реклама

Она позволяет получить результат практически сразу. Предполагает создание рекламных объявлений (текстовых, видео, аудио) и их показ за денежное вознаграждение. Контекстная реклама – это не только показы в поисковой выдаче. Самыми популярными сервисами признаны «Яндекс.Директ» и Google AdWords.

Читайте також:  Даниил Привалов (Кернес). Как сын Кернеса отмывает преступные деньги в Киеве

Продвижение через соцсети

Это эффективный способ, так как в социальных сетях можно найти большое количество пользователей, которые представляют целевую аудиторию. Создайте аккаунт, размещайте на нем актуальный контент, набирайте подписчиков, отвечайте на вопросы, размещайте посты, видео, интересную информацию, рекламу и др.

Если вы хотите получить эффект от раскрутки сайта, тогда используйте три метода продвижения одновременно, они взаимозаменяемые и прекрасно сочетаются друг с другом.

Ссылка на источник: https://embo.com.ua/

Залишити відповідь